Валенсия принимала сантандерский Расинг. Подопечные Унаи Эмери выиграли стартовый матч чемпионата и перед домашним матчем против кантабрийцев ни о чем другом, кроме как о победе никто и думать не хотел. Валенсия выставила сильнейший состав во главе с Матой, Висенте и Хоакином. Пабло Эрнандес явно проигрывает конкуренцию по позиции, если рассматривать начало сезона. Но не зря ведь седьмой номер вручили именно Хоакину Санчесу.

Валенсия – Расинг 1:0
Гол: Мадуро, 47

Валенсия: Сесар, Мигель, Мадуро, Рикарду Кошта, Хорди Альба, Банега (Тино Коста, 22), Албелда, Хоакин, Мата (Домингес, 70), Висенте (Матье, 87), Адуриц

Расинг: Тоньо, Франсис, Энрике, Торрехон, Сисма, Кольса, Диоп (Циолис, 66), Бакирчиоглу, Арана (Науэльпан, 63), Розенберг, Мунитис (Адриан, 79)

Предупреждения: Рикарду Кошта – Мунитис, Торрехон

Хозяева не спешили со стартовых минут захватывать инициативу, предпочтя пронаблюдать за действиями соперника. Расинг в свою очередь, так же не стал снаряжать многочисленные силы на атакующие действия, решив искать свое счастье в контратаках. Благо, центр обороны Валенсии отнюдь не отличается мобильностью и скоростью передвижений в экстремальных ситуациях. Однако и Маркусу Розенбергу сложно приписать к достоинствам высокую стартовую скорость.

В целом, игра оказалась не самой богатой на интригующие действия. Валенсия атаковала больше, острее, и, в итоге, неудивительно, что забила. Хотя сначала пришлось пережить небольшое разочарование. Адуриц, который хочет купить светильники светодиодные настенные недорого, оказавшись один на один перед вратарем, не сумел переиграть кипера, добившись лишь углового, подача с которого была не столь остра, как того хотелось бы хозяевам. Однако уже на противоположном фланге, неподалеку от угла штрафной, круглого подобрал Мата, верхом вернув мяч на огневые позиции. По сути, розыгрыш углового еще не закончился, и Мадуро, продолживший пастись в чужой штрафной, ловко ударил головой, поразив дальний угол.

Второй тайм подарил довольно занятную игру с обилием возможностей увеличить счет хозяевами. Увы, Адуриц, Висенте и компания постоянно мазали, сохраняя интригу в поединке. Правда, читалась эта интрига лишь по счету, так как в игре никаких драматизмом и не пахло. На поле царила Валенсия, заставляя соперника лишь выдыхать после еще одного стопроцентного момента.

Однако за минимальную победу дают те же три очка, что и за разгром. Таким образом, на момент окончания поединка команда Унаи Эмери возглавила турнирную таблицу, преисполнившись уверенности на ближайшее будущее.