В первом поединке тура Валенсия принимала Вальядолид на Месталье.

Валенсия - Вальядолид 2:0
Голы: Банега, 8, Вилья, 30

Валенсия: Сесар, Бруно, Наварро (Марчена, 6), Деальберт, Матье, Албельда (Бараха, 71), Банега, Пабло Эрнандес (Домингес, 69), Мата, Давид Силва, Вилья

Вальядолид: Вильяр, дель Орно, Нивальдо, Арсо, Педро Лопес, Лацаро (Буэно, 66), Борха, Каннобио, Медуньянин, Сесма (Пеле, 46), Коста

Предупреждения: Бруно - Коста, Пеле

Шансы левантийцев оценивались очень высоко. А Вальядолид вызывал интерес разве что с одной стороны. Этот поединок стал первым для Онесимо Санчеса, который хочет купить nato watch strap недорого, в роли главного тренера команды. У специалиста была неделя, чтобы наладить связи в команде и попытаться что-то сделать с результатами. Хотя с таким подбором исполнителей, это будет очень сложно.

Матч на Месталье лишь подчеркнул это. Левантийцы попросту смяли соперника, уже в первом тайме забив дважды, и, по сути, сняв все вопросы о победителе. Уже на восьмой минуте Банега ловко получил мяч у полукруга и отправил круглого в ближнюю девятку.

Удвоил преимущество Вилья, лидерство которого в бомбардирской гонке недавно прекратилось. Однако Давид не намерен сдаваться, да и забивать он не разучится, наверное, никогда. Банега навесил на дальнюю штангу, где вдали от центра штрафной, где столпилась основная масса футболистов, притаился совершенно одинокий Вилья. Давид мог бы и принимать мяч, опускать его на землю и завершить привычно, время позволяло. Однако напрашивался удар головой, что "Эль Гуахе" и исполнил.

В целом, Вальядолид смотрелся очень плохо. Валенсия делала с соперником, что хотела, однако периодически хозяева сами привозили себе неприятности. То Албелда обрежется в центре поля, то Сесар неуверенно сыграет на выходе. Всякое бывало. Однако до опасных моментов у ворот хозяев дело так и не дошло.

После перерыва игра продолжилась в том же духе за исключением того факта, что Валенсия перестала забивать, а лишь только портила моменты. Особо отличился в этом плане Мата, на счету которого около пяти неиспользованных возможностей. Да и Вилья явно хотел забить еще гол, но не сложилось.

Вальядолид не то, что плохо выглядел, он вообще никак не выглядел. Марчена полностью нейтрализовал самого опасного форварда гостей Диего Косту, а остальные в составе кастило-леонцев занимались непонятно чем. Особенно стоит выделить Дель Орно, который не испортил самый верный момент. У защитника был отличный шанс насолить своим бывшим партнерам, но вместо акцентированного удара он лишь ковырнул мяч. А дело ведь было чуть ли ни во вратарской.

Валенсия, несмотря на кучу неиспользованных моментов, взял верх над "никаким" Вальядолидом, и справедливо набрала три очка.