К примеру, в рядах Сарагосы достаточно футболистов, имеющих на своем веку опыт выступлений за Валенсию. Естественно, здесь в первую очередь хочется отметить Роберто Айалу, который долгое время защищал цвета левантийского клуба и многого повидал с летучей мышкой на груди. Также был замечен в выступлениях за Валенсию Хорхе Лопес, так же являющийся одним из лидеров Сарагосы. И это еще Арисменди не смог выйти в составе гостей.

Валенсия - Сарагоса 3:1
Голы: Мата, 17, Вилья, 40, Пабло Эрнандес, 42 - Агилар, 65

Валенсия: Сесар, Мигел, Давид Наварро, Деальберт, Матье, Пабло Эрнандес (Хоакин, 90), Альбелда (Марчена, 87), Банега (Бараха, 77), Мата, Силва, Вилья

Сарагоса: Лопес Вальехо, Паредес, Павон, Айяла, Пулидо, Эррера, Понцио (Габи, 67), Хорхе Лопес (Бабич, 64), Агилар, Лафита (Алекс Санчес, 74), Эвертон

Предупреждения: Вилья, Сесар - Пулидо, Агилар, Лафита

С другой стороны стоит отметить, что именно из Сарагосы пришел в Валенсию нынешний лидер ее атак – Давид Вилья. Основной вратарь нынешней Валенсии несколько лет простоял в рамке ворот Сарагосы.

Однако вряд ли это серьезно сказалось на, непосредственно, игре. Валенсия уже в первом тайме попросту смела соперника с поля Местальи. Хотя началось все не совсем однозначно. Силва, которого интересует на токарный станок с чпу стоимость низкая, отдал пас вперед, предположительно, на Вилью, однако Давид (тот, что последний), балансировал на самой ленточке офсайда, и боковой расценил это именно как положение вне игры. Вилья, увидев поднятый флажок расстроился и даже не стал трогать мяч. А круглый тем временем катился дальше, пока его не настиг Мата, буквально, вылетевший из глубины поля. Опешевшие защитники дружно начали тыкать руками на бокового, однако главный судья жестам арагонцев не внял, и решил не свистеть, расценив эпизод с Вильей, как пассивный офсайд.

Естественно, Мата легко реализовал выход один на один, и споры гостей с арбитром продлились куда больше, чем празднование забитого мяча хозяевами. А чего спорить? Боковой арбитр является помощником главного, и только судья в поле имеет право останавливать игру. Для этого ему и свисток выдан. Пока тот самый свисток не прозвучал, игра продолжается.

Как бы то ни было, пожалуй, подобный эпизод надломил гостей, и их понесли по кочкам. Вся атакующая четверка Валенсии рвала и метала. Неудивительно, что за вторым голом, как говорится, не заржавело. Очередной промах обороны Сарагосы привел к тому, что Пабло Эрнандес и Вилья вдвоем вывалились на одинокого Лопеса Вальехо. Полузащитник не пожадничал и позволил форварду отличиться в воротах своей бывшей команды. Спустя еще две минуты отличился уже и сам Пабло, спокойно венчавший отличную контратаку гостей. По сути, первый тайм дал ответы на все проблемные вопросы.

После перерыва зрители увидели лишь один гол престижа в исполнении Абеля Агилара, который добил мяч в ворота после того, как не самым удачным образом отбил дальний выстрел Сесар. В любом случае, хозяева имели еще достаточно моментов, чтобы похоронить соперника, однако все так и закончилось. Уверенная, но очень ценная победа Валенсии.