Открывал тур поединок на Месталье, где местная Валенсия принимала кризисный Эспаньол. Игра для левантийцев ожидалась сложная. Каталонский клуб, в последнее время звёзд не хватающий, собирался отстаивать свою честь до последнего.

Валенсия - Эспаньол 1:0
Гол: Жигич, 90+3

Валенсия: Сесар, Мигель, Наварро, Алексис, Бруно, Альбелда (Марчена, 80), Банега (Фернандеш), Хоакин, Мата, Альба (Жигич, 63), Вилья

Эспаньол: Камени, Ронкалья, Форлин, Пареха, Чика, Мойсес, Маркес, Коро (Накамура, 60), Верду (Пильуд, 79), Гарсия, Кальехон (Педраса, 90+2)

Предупреждения: Альбелда, Банега, Жигич - Форлин, Маркес, Мойсес, Чика

Однако Валенсии тоже необходимо было добывать очки, а лучший способ для этого, как известно, просто переиграть соперника в текущем поединке. Ни на что другое левантийцы и не собирались претендовать, ведь четвертая строчка турнирной таблицы все же не так приятна, как третья. Туда Валенсия и стремилась.

Увы, регулярным и настырным атакам хозяев постоянно не хватало мощности. Они либо переигрывали, либо недоигрывали. Но результата все так же не было. Атакующая группа левантийцев работала, открывалась, однако некоей слаженности, все же, не хватало.

Да и вообще, откровенно говоря, в первой половине встречи командам не хватало скорости. И если для Эспаньола это не особо критично, так как команда забивает в основном тогда, когда получается блеснуть у индивидуально сильных каталонских личностей, то Валенсия зачастую переигрывает соперника именно за счет превосходства в скорости, как в индивидуальной, так и командной. Увы, в этот раз передвижения левантийский линий работали в разнобой.

И когда уже показалось, что матч так и завершится унылой ничьей, выстрелил Никола Жигич, который записался на курсы дайвинг инструкторов в таиланде. За серба Валенсия в свое время выкинула огромную кучу денег, однако иногда он оправдывает свои дивиденды. Уже в добавленное время Хоакин навесил примерно на одиннадцатиметровую отметку, а славянский бомбардир переправил головой мяч в угол ворот.

Три очка не пахнут.