В большей степени привлекала внимание встреча между Валенсией и Райо Вальекано. Левантийский клуб по окончании минувшего тура утратил бронзовую позицию, на которой Валенсия находилась уже очень давно. Не приходится сомневаться, что в планы руководства клуа совершенно не входит квалификационный раунд Лиги чемпионов, а, значит, необходимо возвращать утраченные позиции.

Валенсия – Райо Вальекано 4:1
Голы: Жонас, 41, 77, Хорди Альба, 70, Пабло Эрнандес, 88 – Диего Коста, 72

Валенсия: Гуаита, Баррахан, Рами, Рикарду Кошта, Матье, Мехмет Топал (Мадуро, 86), Тино Коста (Парехо, 59), Пабло Эрнандес, Фегули (Каналес, 79), Хорди Альба, Жонас

Райо: Хоэль, Тито, Аррибас, Лабака (Трасоррас, 32), Пулидо, Диаманка (Тамудо, 47), Мовилья, Ласс (Пачеко, 79), Мичу, Касадо, Диего Коста

Предупреждения: Рикарду Кошта, Хорди Альба – Диего Коста, Ласс, Мовилья, Пулидо, Аррибас

Благо, Райо Вальекано – вполне подхядящий соперник для того, чтобы набрать очки на Месталье, что и подтвердил ход встречи. Валенсия без особого труда справилась с задачей обыграть мадридский клуб, в ворота которого в итоге влетело четыре мяча, тогда как Гуаита лишь раз вынужден был доставать мяч из собственных ворот.

Шикарный поединок выдал Фегули, которому нужна артроскопия суставов недорого в клинике. Алжирец отдал две результативных передачи, а потом еще и заработал пенальти, который реализовал Жонас, вышедший на позиции центрфорварда. В целом, Валенсия смотрелась добротно и интересно. И даже пропущенный гол не должен сильно омрачать ситуацию, ведь валенсийцы, по сути, выдумали его сами. Пабло Эрнандес в борьбе на линии штрафной решил сбросить мяч вратарю, не заметив, что перед Гуаитой маячит Мичу. В итоге, форвард, получив мяч от соперника, не стал бить с разворота, предпочтя дать пас под удар Диего Косте, который и размочил счет.

Но ближе к концовке поединка Пабло сумел исправиться. Прошла отличная атака хозяев по левому флангу. Матье отдал мяч дальше на Каналеса, для которого отчетный поединок стал первым после восстановления от повреждения, а тот в свою очередь прострелил на сыгравшего на опережение Пабло, переправившего круглого в девятку.

Благодаря данной победе Валенсия возвращает себе третью строчку и отчаянно болеет за соседей из Вильярреала, которым завтра играть с Малагой.