В виде первых изменений, проделанных португальским специалистом, явилась полностью перекроенная атакующая линия команды, где в стартовом составе оказались сплошь новые лица.

Малага – Валенсия 1:3
Голы: Себастьян Фернандес, 44 – Адуриц, 9, Хоакин, 70, 74

Малага: Арнау, Хесус Гамес, Иван Гонсалес, Велигтон, Ману Торрес, Сандро Силва, Фернандо (Апоньо, 77), Элисеу (Хуанми, 76), Квинси, Себастьян Фернандес, Рондон

Валенсия: Сесар, Мигель, Рикарду Кошта, Давид Наварро, Матье (Хорди Альба, 71), Албелда, Банега, Хоакин, Мата (Тино Коста, 78), Висенте (Пабло Эрнандес, 59), Адуриц
Однако дебют у Феррейры не заладился. Не прошло и десяти минут, как отличный дебют себе оформил нападающий гостей Адуриц. Арис, обладающий весьма скромным ростом, здорово сыграл на опережении во время подачи углового и головой вколотил мяч в сетку. Мяч был послан четко в девятку без малейших шансов для Арнау.

Учитывая, что Роберто Солдадо получил серьезное повреждение, которое оставит форварда вне игры на ближайшие несколько недель, баскскому шансу предоставляется шанс показать себя во всей красе, дабы впоследствии иметь мощные основания претендовать на место в стартовом составе. Как видим, Арис с первого же матча начал зарабатывать для себя висты.

Малага попыталась разом перехватить инициативу и выровнять для начала игру, а потом и счет. Однако если первое удалось реализовать хотя бы частично, то со вторым дело никак не складывалось. Не сказать, что Валенсия надежно и хладнокровно оборонялась, однако до Сесара опасность практически не доходила. Зато на противоположном конце поля моменты периодически возникали. Самый опасный, пожалуй, случился у Маты, которого Хоакин прекрасным диагональным пасом вывел один на один. Увы, Хуан сплоховал, не сумев переиграть кипера хозяев.

С приближением концовки первой половины встречи, давление на ворота Сесара, который хочет купить профессиональный садовый инструмент недорого, нарастало, и под самый занавес тайма, доросло до критической отметки и вылилось в забитый гол. Элисеу решил нестандартно исполнить штрафной удар, мощно отправив мяч в чужую штрафную, рассчитываю на расторопность партнеров. И те португальца не подвели. Довольно символично, что самым проворным оказался тот, на кого в Малаге возлагают большие надежды – Себастьян Фернандес. Уругваец чисто символически подправил траекторию мяча, что застало Сесара врасплох.

В перерыве наставник Малаги явно не терял времени зря, и мотивировал подопечных еще мощней, так как во втором тайме хозяева прибавили еще больше. До осады ворот Сесара дело, конечно, не дошло, но пару отличных моментов малажане, безусловно, имели. Впрочем, высокая температура во владениях Сесара никого удивлять не должна, так как центр обороны явно не является сильнейшей линей команды Эмери. Другое дело, что и левантийцы вполне успешно организовывали контригру, периодически угрожая вновь выйти вперед в счете. Благо индивидуальное мастерство атакующих игроков Валенсии повыше, нежели обладают защитники Малаги. Подобным мастерам для успеха может хватить самого маленького шанса, подаренного непутевыми соперниками.

Так получилось и на этот раз. Мастерством блеснул Хоакин Санчес, унаследовавший от Давида Вильи седьмой номер. Для начала полузащитник, пришедший на левый фланг, совершил слаломный проход мимо соперников, в конце которого был нанесен удар в дальний угол. Мяч немного срикошетил от ноги Ивана Гонсалеса, чем дезориентировал уже летевшего ловить мяч Арнау.

А спустя четыре минуты Хоакин уже завершил мастерскую комбинацию партнеров, которые идеально выложили мяч под удар полузащитника. К слову, и удар у седьмого номера "Лос Чес" получился столь же идеальным, как и комбинация. Точный выстрел в дальний угол оставил не у дел вратаря Малаги.

С подобным моральным ударом Малага не справилась, сумев лишь раз кое-как потревожить Сесара Санчеса в оставшееся время. Однако едва ли это серьезно испортило впечатление об игре Малаги под руководством Жезуальдо Феррейры. Безусловно, португальскому специалисту предстоит еще куча работы, однако потенциал команды виден невооруженным взглядом.

А Валенсия уверенно по счету, и не очень по игре, берет три очка в стартовом поединке. От более глубоких выводов пока что воздержимся.