Валенсии для подкрепления своих лидерских амбиций было необходимо побеждать в Малаге. В Лиге Европы, да и Кубке Короля команда Эмери пока не впечатляет, посему было бы логично предположить, что основная ставка делается на чемпионат.

Малага - Валенсия 0:1
Гол: Наварро, 69

Малага: Мунуа, Мтилига, Робсон, Хуанито (Бенашур, 48), Степанов, Гамес, Дуда, Апоно, Хави Торрес (Баха, 74), Луке (Эдиньо, 70), Обинна

Валенсия: Сесар, Бруно, Наварро, Деальберт, Мигел, Мата (Матье, 89), Альбельда, Банега (Мадуро, 73), Пабло (Хоакин, 79), Силва, Вилья

Предупреждения: Гамес. Степанов, Робсон - Бруно, Альбельда

Стартовый штурм в исполнении левантийцев был впечатляющим. Гости уже на первых минутах создали несколько возможностей выйти вперед, однако все это было успешно запорото. А кое-где и каркас ворот сыграл за Малагу, выручив после удара Вильи. К слову, гол, все же, был забит, однако арбитр не засчитал взятие ворот по причине офсайда у Маты, которого интересует магазин автозапчасти корейские где продаются дешево.

Выправить положение хозяевам удалось лишь к середине первой половины встречи. Пару раз в штрафной Валенсии разгорался самый натуральный пожар. В принципе, с теми персонажами, что действуют у Унаи Эмери в задней линии, подобные ситуации не должны вызывать удивления. Напротив, удивлять должно, как эта пара не пропускала три матча подряд. В первую очередь, в этой связи нужно похвалить тренера, который столь успешно выстроил игру, сведя уязвимость слабых мест к минимуму.

Второй тайм проходил куда более вязко, чем первый. Если в первом тайме итоговый успех гостей считался лишь делом времени, то после перерыва начали появляться сомнения. Удары продолжали наноситься с завидной регулярностью, то столь же регулярно они шли в молоко.

Однако в середине второго тайма гости, все же, добились своего. И умудрился это сделать Давид Наварро, карьера которого пока что вызывает весьма неоднозначные ощущения. Но в этом матче защитник выглядел весьма недурно. Наварро оказался единственным, кто остался в чужой штрафной после очередного стандарта, что позволило ему стать адресатом для навеса Пабло Эрнандеса с самой правой бровки.

И только после этого Малага начала показывать впереди что-то достойное. Пару раз гостей выручил каркас ворот, еще, примерно столько же раз в дело вступал Сесар. А ведь моментов отыграться было предостаточно. Настроить толковую контригру в такой ситуации у левантийцев никак не получалось.

Последние минуты поединка носили очень нервный характер. В первую очередь для Валенсии, конечно. У ворот Сесара было горячо и оборона гостей работала на максимальных оборотах. Но со своей задачей, все же, справилась. Из Малаги увозится победа, не позволяющая команде Унаи Эмери окончательно отстать от группы лидеров.