Последние матчи Валенсии настроили поклонников на позитивный лад. Результат идет, игра радует глаз, что еще нужно для болельщицкого счастья?

Валенсия - Мальорка 1:1
Голы: Вилья, 48 - Борха Валеро, 85 (с пен.)

Валенсия: Сесар, Бруно, Деальберт, Наварро, Матье (Жигич, 88), Албелда, Банега, Пабло (Алексис, 77), Силва (Хоакин, 29), Мата, Вилья

Мальорка: Ават, Хосеми, Рамис, Нуньес, Айосе, Марио Суарес (Хулио, 68), Марти, Кастро, Виктор (Пеццолано, 81), Борха, Адуриц (Вебо, 77)

Предупреждения: Айосе, Адуриц, Хосеми, Ават - Банега, Вилья, Жигич

Победы над Мальоркой, например. Особых сомнений в том, что левантийцам, в итоге, это удастся никто не испытывал перед началом матче. Балеарцы, конечно, последнее время выступают вполне неплохо, но в большинстве своем, толковую игру команда Грегорио Мансано демонстрирует исключительно на своем поле. В гостях весь задор Мальорки куда-то пропадает.

Кроме того, завтра Эль Классико, который хочет купить кислород в баллончиках, и кто-то из лидеров обязательно потеряет очки. И воспользоваться подобным для команды, жаждущей чего-то больше, чем просто борьба за место в четверке сильнейших – жизненно необходимо. Все же, место в квартете нынешняя Валенсия брать обязана. Особенно, учитывая уровень конкурентов.

Команда Унаи Эмери с самого старта поединка уверенно пошла вперед и принялась создавать у ворот Авата острые моменты. Увы, с реализацией у левантийцев не задалось. В начале поединка хозяевам, все же, удалось отличиться в воротах соперника, однако, судья зафиксировал офсайд у Вильи. К слову, скажем, что если бы "Эль Гуахе" мяч не трогал, то круглый, скорее всего в ворота заскочил, и тогда бы у судьи не было ни малейшего основания не засчитать взятие ворот.

Валенсия не отчаялась, и продолжила давление на ворота соперника. Моменты продолжали создаваться, однако реализация все так же хромала. В какой-то момент Мальорка сумела перехватить инициативу, и немного поатаковать, однако продолжалось это очень недолго. Хозяева легко вернули себе территориальное преимущество и продолжили свое дело.

Отличиться хозяевам удалось сразу же после перерыва. Естественно, сделал это тот, кто обычно и забивает в стане Валенсии. Давид Вилья весьма удачно подправил удар Банеги, чем оставил не у дел израильского вратаря Мальорки.

Быть бы победе хозяев, но под конец встречи Бруно в довольно безобидной ситуации умудрился навалиться на соперника внутри своей штрафной площади. Подобный прием повлек за собой наказание в виде назначения одиннадцатиметрового удара, который был успешно реализован Борхой Валеро.

После этого Мальорка всем видом принялась показывать, что подобный счет ей полностью устраивает. Особо старался Дуду Ават, устанавливающий мяч для исполнения удара от ворот по несколько минут. За это израильтянин удостоился горчичника.

Выход на поле Жигича для навала, увы, ни к чему не привел. В течение пяти добавленных арбитром минут Валенсия отчаянно долбилась во владения Авата, однако вернуть потерянное так и не удалось.