Очень уж интересный тур предстояло нам посмотреть в это воскресенье. Почти все европейские чемпионаты находятся за пару поворотов от финишной прямой. Гонка в самом разгаре. В каких-то чемпионатах она более успешная (Англия), в каких-то менее (Испания). Серия А пока не дает ответа на вопрос: какие же шансы у преследователя догнать оторвавшегося лидера? Наступила пора решающих матчей, и один из таких должен был сегодня состояться в Турине.

Ювентус - Кьево 3:3
Голы: Пеллисье, 25, 44, 90+1, Кьеллини, 34, Йепес, 53 (аг), Яквинта, 79

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Мелльберг, Григера (Зебина, 45), Молинаро, Салихамиджич (Каморанези, 25), Маркизио, Джовинко, Тьяго, Яквинта, Дель Пьеро (Трезеге, 45)

Кьево: Сорентино, Мореро, Мантовани, Сардо (Манделли, 70), Йепес, Марколини (Лангелла, 83), Лусиано, Ригони, Пинци, Богдани (Эспозито, 66), Пеллисье

Предупреждения: Сардо

Сверхмотивированный Ювентус принимал Кьево, которому якобы уже ничего не нужно. Но озадачить Клаудио Раньери должен был тот факт, что Летающие Ослы "пролетели" в последних 12-ти матчах лишь раз. Так что прогулка для Старой Синьоры по Олимпийскому стадиону Турина не обещала быть легкой.

Так оно и прозошло. Сдержав стартовый натиск хозяев, веронцы и сами начали атаковать. Расчет был на то, что будет убегать на свидание с Буффоном форвард Сержио Пеллисье, которому нужна офисная мебель в екатеринбурге недорого. Из-за этого поначалу было много офсайдов. Стоит отметить неудачную игру символа бьянконери Сандро Дель Пьеро. Пару раз его в потенциально опасных моментах самым циничным образом оттерли от мяча. Запорол он пару штрафных, хороших штрафных. И даже когда обыграл оппонента, то пробил неудачно. В середине тайма покидает поле Салихамиджич, а выходит ориунди Каморанези. И сразу же Юве пропускает! Это Пеллисье выскакивает на ворота и бьет мимо Буффона, но не мимо створа ворот.

Много сбивали Себу Джовинко, но стандарты ювентини исполняли бездарно. Но через десять минут Кьеллини сравнивает счет. Тьяго кидает ему мяч пяткой, а "Зорро" вколачивает того от перекладины в ворота! Но радость была недолгой. Под конец гол-близнец забивает опять-таки Пеллисье. Выскакивает один на один и бьет мимо Буффона. Идут отдыхать команды.

В перерыве Раньери делает двойную замену, выпуская на поле Трезеге и Зебина. Дель Пьеро свой матч провалил. И вот тут началась карусель возле ворот Сорентино. Старт ей дал автогол Йепеса, который после скидки Каморанези параллельно линии ворот подправляет мяч в свои ворота. Привет Березовчуку! Затем были супермоменты у Яквинты, Кьеллини и Трезеге. Все это продолжается два десятка минут и венчается голом Яквинты. Винченцо выпрыгивает выше всех и переправляет подачу с флангу в сетку ворот.

Казалось бы все в руках туринцев. Они игру контролируют, особо моментов для Кьево не создают. Но не тут было... Невероятную концовку нам дарит кто? Ну кто же еще! Сержио Пеллисье! Лангелла вешает с левого фланга на дальнюю штангу на набегающего форварда, и тот на ходу вколачивает мяч в ближний угол! 3:3! И это конец потрясающего матча.

И сегодня Интер ответит на вопрос: конец ли это надеждам Юве на Скудетто?