В 35-м туре нерадзурри могли обеспечить себе долгожданное чемпионство. Правда, для этого одной победы Интера над веронским Кьево не хватило бы - мечта стала бы явью при условии еще и неудачи Милана в поединке с Ювентусом. Впрочем, празднества пришлось отложить - не сумела команда Моуриньо взять три очка.

Кьево - Интер 2:2
Голы: Марколини, 37, Лусиано, 73 - Креспо, 3, Балотелли, 65

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро, Йепес, Мантовани (Сардо, 76), Лусиано, Ригони, Марколини, Бентивольо (Эспозито, 72), Богдани (Малаго, 82), Пеллисье

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Станкович (Хименес, 77), Камбьяссо, Мунтари (Бурдиссо, 66), Фигу, Балотелли, Креспо (Крус, 57)

Предупреждения: Мореро, Ригано, Малаго - Кордоба, Крус

Хотя начиналось все очень даже благопристойно - не успел Соррентино парировать удар Эстебана Камбьяссо, как ринувшийся на добивание Креспо переправил мяч мимо вратаря в сетку. Вот так результативность у аргентинского ветерана - два выхода в основе, два гола. Есть, конечно, еще 11 выходов на замену... А что он делал в старте, спросите вы? Подменял дисквалифицированного Ибру, отвечу я.

Как ни странно, на то, чтобы увеличить преимущество и тем самым обеспечить себе победу, сил и выдумки у Интера не хватило - как-то уж слишком шаблонно смотрелась атака без гениального Златана, которому нужен хороший тамада и диджей на свадьбу недорого. Ну а хозяева, отсидевшись в обороне, пошли вперед и добились желаемого - у Марколини вышел потрясающий удар из-за пределов штрафной в дальний угол.

После перерыва хавбеку Летающих ослов ответил Марио Балотелли - его гол был не менее красив. Станкович слева простреливал в направлении Креспо, но мяч срикошетил на ногу игрок итальянской молодежки, который с ходу запулил круглого под перекладину.

Но весеннее Кьево не сдается и, как известно, очень редко проигрывает. Последний точный удар в отчетном матче удался экс-игроку Интера Лусиано. Конечно, в Милане он проходил под именем Эриберто и был, якобы, на четыре года моложе, но... Это сути дела не меняет. Так вот - этот самый Лусиано-Эриберто сравнял счет, в касание замкнув подачу Мантовани слева на дальней штанге. Вопросы к обороне.

Чемпионства в этом туре Интеру не видать, но вдруг Моур все просчитал? Через неделю ведь нерадзурри играют дома с Сиеной! Именно в поединках с тосканцами Интер брал скудетто уже два раза подряд, а португальский тренер ранее заявил, что хочет обеспечить первое место перед родными трибунами...