Еще несколько знаковых противостояний в этомтуре завершились со счетом 2:2 и получились драматичными.

Ноттингем - Лестер 2:2
Голы: Макгуган, 79 (пен), Боатенг, 90+4 - Ньюджент, 18, Фернандес, 21
Удаление: Шмейхель, 80 (Л)

Лестер совершенно невообразимым образом умудрился потерять победу в Ноттингеме в противостоянии двух бывших тренеров сборной Англии. В первой половины защитники хозяев совершили две удручающие ошибки при выводе мяча из обороны, что привело к двум быстрым атакам и голам. Героем стал Желсон Фернандес, сначала отдавший на Дэйва Ньюджента, а потом забивший и сам. Перевес Лисов по игре был просто огромным и мао кто сомневался, что команде Свена-Йорана Эрикссона не удастся удержать победу, этим он всегда славился.

Ничего не поменялось и после перерыва, Ноттингему немногое удавалось впереди, тогда как редкие атаки Лестера были более опасными. Ключевым стал момент на 79-й минуте, когда доселе выглядевший безукоризненно Мэтт Миллз нерасторопно сыграл в своей штрафной, подыграв рукой, за что был назначен пенальти. Желтую за споры получил и Каспер Шмейхель, который к слову после матча заказал архитектурное проектирование для своего коттеджа. Это было очень важно, поскольку сразу после забитого Льюисом Макгуганом пенальти Шмайкс-младший схватил мяч и выбросил его на трибуну, за что был награжден вторым предупреждением.

Теперь уже Лесники устроили настоящую охоту на Лисов. И добились своего перед самым финальным свистком. Хотя и тут у Лестера могут быть сомнения относительно решения судьи (пенальти и удаление Шмейхеля - не каждый решился такое сделать), Джордж Боатенг после подачи с фланга явно не без нарушения затолкал вместе с мячом в ворота Юки Абе.