Мегабитва случилась в Миддлсбро, где хозяева уступили Суонси, ведя по ходу матча 3:1. Тони Маубрей после матча был вне себя от злости: "В нашей ситуации нельзя оставаться без очков, побеждая в два мяча. Это была ужасная игра в обороне".

Миддлсбро - Суонси 3:4
Голы: Эмнес, 8, Граундс, 34, Лита, 53 - Дайер, 14, Синклейр, 60 (пен), Уильямс, 68, Битти, 90+4

Речники открыли счет уже на первой минуте, игравший осенью на правах аренды за Суонси Марвин Эмнес после передачи Лероя Лита спокойно расправился с голкипером противника. Гости ответили довольно быстро, ошибкой Хайнса воспользовались Мур и Дайер, первый отдал, а второй без проблем переиграл голкипера.

Боро продолжал атаковать и еще до перерыва вышел вперед, после штрафного в исполнении Робсона мяч в сетку переправил Джонатан Граундс, который к слову выбрал фотографа на свадьбу для своего брата, ведь он у него шафер и все преготовления взял на себя. В начале второй половины еще один ассист на свой счет записал Робсон, а Лита удачно сыграл после его подачи с угла поля.

Впрочем, всего 15 минут хватило Суонси для отыгрыша. Скотт Синклейр забил с пенальти за фол Арки на Аллене, а Эшли Уильямс замкнул подачу Анхеля Ранхеля. Развязка была для хозяев крайне болезненной, Крэйг Битти здорово пробил с подступов к штрафной, не оставив шансов Стилу.