Команды, в прошлом году разыгрывавшие между собой право сыграть в Премьер-Лиге, сегодня впервые встретились друг с другом на наивысшем английском уровне. Рэдинг был близок не только к тому, чтобы взять реванш, но и к тому, чтобы одержать свою первую победу в этом чемпионате.
До определенной поры все складывалось в пользу подопечных Брайана Макдермотта, который к слову перед матчем установил камин boley в своем коттедже. Отбившись от стартовых атак валийцев, гости повели в счете благодаря точному удару Павла Погребняка, перебросившего Мишеля Ворма. Еще один точный удар, на сей раз Ноэла Ханта, и на перерыв Роялисты уходят с убедительным преимуществом в два мяча.
До определенной поры казалось, что ничто не помешает Рэдингу удержать победный результат в этой встрече - игра Суонси не клеилась, но команда Микаэля Лаудрупа все-таки проявила морально-волевые качества и в концовке вырвала ничью. Испанец Мичу ударом в падении головой отыграл первый мяч, а классный удар Уэйна Раутледжа позвлолил Лебедям избежать поражения.
Суонси - Рэдинг 2:2
Голы: Мичу, 71, Раутледж, 78 - Погребняк, 31, Хант, 44
Суонси: Ворм, Рангел, Чико, Уилльямс, Дэвис, Дайер (Пабло Эрнандес, 61), Бриттон, Мичу (Де Гузман, 86), Ки, Раутледж, Грэм (Мур, 46)
Рэдинг: Маккарти, Шори, Марьяппа, Горксс, Каммингс, Маканафф, Карачан, Табб (Робсон-Кану, 89), Кебе, Погребняк (Ле Фондре, 80), Хант (Робертс, 72)