После поражения в прошлом туре от прямого конкурента в борьбе за первое место в таблице, Кардифф вновь потерял очки. Хотя если судить по ходу матча, то Синие птицы, скорее, взяли очко, чем потеряли два.

Кардифф - Престон 1:1
Голы: Кио, 90+4 - Тонг, 26

Матч начался для Кардиффа с проблем, уже на восьмой минуте из-за травмы покинул поле главный их бомбардир Джей Ботройд (повреждение оказалось несерьезным), а Престон в первом тайме совершенно ни в чем не уступал противнику. Поэтому гол Майкла Тонга ударом со штрафного в середине тайма не стал неожиданностью. И тут же ситуация еще больше ухудшилась, ведь из-за травмы поле покинул еще один важный игрок хозяев поля Дарси Блейк, который к слову после матча поехал в элитную стоматологию чтобы поставить пломбу.

После перерыва Кардифф вышел с огромным желанием переломить ход встречи, все-таки Престон не та команда, которой претенденту на повышение в классе следует проигрывать на своем поле. Только в конце взломать оборону гостей, сперва Джонс казалось спас победа для своей команды выносом с линии ворота удара Дьепеша, но уже на четвертой добавленной минуте вышедший как раз вместо Ботройда Энди Кио в падении головой принес одно очко Синим птицам. Впрочем, КПР все еще впереди, зато сзади напирают конкуренты.