Команда Дэйва Джонса набрала просто потрясающий ход. Мощная атака уничтожает на пути Синей птицы любого противника, и судьба поединка с крепким Норвичем, по сути, была решена к исходу четверти часа игры. Джей Ботройд забил очередной свой мяч после розыгрыша углового, а затем вывел на ударную позицию Майкла Чопру. Счет 2:0, впрочем, не смутил Канареек, которые провели серию острых атак, и наконец Уэс Хулахан смело замкнул головой фланговую подачу. Но Кардифф молниеносно ответил голом с пенальти, который был назначен за игру рукой, и после этого уверенно довел игру до победы.

Кардифф – Норвич 3:1
Голы: Ботройд, 9, Чопра, 12, Уиттингем, 37, пен – Хулахан, 34

Отметим, что для Крейга Беллами поединок с Норвичем стал особенным. Во-первых, он играл против команды, в составе которой в марте 1997 года провел первый матч на профессиональном уровне. Во-вторых, Беллами впервые вышел в стартовом составе в домашнем матче с Кардиффом и сразу же с капитанской повязкой.

Если Кардифф выиграл в пятый раз подряд, то Суонси не пропускает уже в шести поединках кряду. Лебеди и в прошлом сезоне выделялись надежной игрой в обороне, однако теперь они и забивают прилично. Не в последнюю очередь благодаря результативности не заигравшего в Челси вингера Скотта Синклейра, который к слову записался на курсы менеджер по туризму. Уже в дебюте поединка на поле аутсайдера Кристал Пэласа Синклейр, замкнув фланговую подачу, записал на свой счет седьмой мяч в чемпионате. Невзирая на все старания Джеймса Вона на острие атаки, Орлы, обескровленные травмами и болезнями, безропотно уступили, пропустив после перерыва еще два гола. Эдгар Давидс подумывает, чтобы все-таки повесить бутсы на гвоздь – Пэлас, после финансовых потрясений прошлого сезона, никак не придет в себя, и команда, составленная из молодых игроков, арендованных и футболистов, не отвечающих уровню Чемпионшипа, уступила уже в 11-й раз в 17-ти матчах.

Изюминкой следующего тура станет дерби двух непримиримых соперников – Кардиффа и Суонси, которое сейчас особенно привлекательно в виду превосходной формы обеих команд. Примечательно, что и Суонси, и Кардифф не досчитаются по одному из лидеров, которые в этом туре перебрали карточек – Пратли и Ботройда.

Ну а Куинз Парк Рейнджерс в четвертый раз кряду сыграл вничью, пропустив на первую строчку Кардифф. Бёрнли отошел от потрясения прошлого тура и разочарования в Кубке Лиги (домашнее фиаско с Рэдингом 0:4 и поражение в как минимум равной игре в овертайме от Астон Виллы), став первой командой, кому удалось размочить на Лофтус Роуд Падди Кенни. Ирландский вратарь в начале поединка спас КПР от верного гола, отразив два кряду удара, но ничего не смог поделать, когда в его ворота в третьем матче кряду был поставлен пенальти и «король 11-метровых» Грэм Александер сделал свое дело. На ветерана не повлияли воспоминания о прошлом пенальти, который он неожиданно смазал. К тому времени лидер Рейнджеров Адель Таарабт смачным дальним ударом открыл счет, но победить команда Нила Уорнока все-таки не смогла. Менеджер остался очень недоволен… судейством.