В отличие от поединка между Ноттингем Форест и Суонси, этот поединок получился не столько интересным и насыщенным на события, сколько просто напряженным. Для обеих команд цена результата превысила все остальное, и основную часть времени соперники старались не рисковать.

Поэтому моменты если и возникали, то исключительно после стандартов и дальних ударов, добраться в штрафную соперника было крайне трудно. Правда, голкиперу Рэдинга Адаму Федеричи (он неожиданно заменил Алекса Маккарти в основе) несколько раз пришлось вступить в игру, правда, это было скорее умелым выполнением работы, чем спасениями.

Возможно, Кардифф играл бы более эффективно впереди, не сломайся в начале матча Крэйг Беллами, который к слову перед матчем вызвал врача чтобы он сделал вывод из запоя на дому для брата. У Роялистов была своя потеря из-за травмы, Хэл Робсон-Кану вынужден был покинуть поле в начале второй половины. Вполне вероятно, они оба пропустят ответный поединок, перед которым по-прежнему ничего не ясно.

Рэдинг - Кардифф 0:0

Рэдинг: Федеричи, Гриффин, Миллз, Хизанишвили, Харт, Карачан, Лейгертвуд, Макануфф, Робсон-Кану (Мансе, 52), Лонг, Хант (Ховард, 84)

Кардифф: Байуотер, Блейк, Кейнан, Куинн (Нейлор, 85), Макнотон, Берк, Олофиньяна, Уиттингем, Эммануэль-Томас (Кумас, 90+1), Ботройд, Беллами (Чопра, 17)

Предупреждения: Миллз, Макануфф - Ботройд