Битва третьей и четвертой команд, конечно, обещала быть интересной, но чтоб настолько! Такое впечатление, что команды собрались перед матчем и поговорили: "Мол, ребята, что там этот Росси из Вильярреала говорит, Серия А в развитии остановилась? Давай-ка мы ему сейчас покажем, кто там у нас где остановился!"

Интер - Лацио 2:1

Голы: Снайдер, 40, Это'О, 53 - Сарате, 24, пен.

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья, Нагамото, Дзанетти, Камбиассо, Станкович (Марига, 52), Снайдер (Оби, 78), Это'О, Милито (Кастелацци, 24)

Лацио: Муслера, Лихтштайнер, Диас, Биава, Гарридо (Рокки, 81), Брешиано (Брокки, 71), Ледесма, Маури, Эрнандес, Сарате, Флоккари (Козак, 69)

Предупреждения: Марига - Гарридо, Ледесма, Сарате

Удаления: Сезар, 23 - Маури, 66

И показали! Славно получилось. 20 минут было все более-мене спокойно, но затем началось. Сарате ворвался в штрафную площадь и влетел на всех парах мчавшегося к мячу Жулио Сезара. Был ли там пенальти? Несомненно? А красная карточка? Ну, раз арбитр показал, значит, была. Как бы то ни было, а Жулио Сезар снимает перчатки и досрочно покидает поле, уступая место своему дублеру Кастелацци. Он и заменил Милито, ставшего жертвой оперативной антикризисной тактики Леонардо.

Сарате к тому времени успел подняться на ноги, и он же и подошел к мячу. Удар - простите, синьор Лука, но жизнь такая штука. Кастелацци вынимает мяч из сетки, а Сарате пляшет в объятьях партнера.

Что тут началось! Сразу пришла в голову мысль - если Леонардо не сможет переломать ход встречи, то, наверное, не зря его критикуют. Но оказалось, что не зря Моратти доверяет своему наставнику - одного форварда ему оказалось совершенно достаточно, чтобы выровнять игру. Именно его оставшегося и сбили, а мстить за Это'О, которому нужна хорошая ветеринарная клиника в городе, подрядился Снайдер. Месть была сладка - мяч влетел под перекладину в ближний угол ворот, а полет Муслеры был, словно новогодняя елка 15 января - красиво, но бесполезно.

На том первый тайм и завершился. А второй не успел и начаться, как Биава на секунду потерял разум и выложил мяч Это'О на подносе и со скидкой. Камерунец не преминул воспользоваться подарком и очутился на рандеву с Муслерой. Раз - и уругваец лежит на земле и беспомощно наблюдает, как мяч закатывается в его собственные ворота.

Тренер Лацио Рея понял, что запахло дареным, и выпустил своего джокера - Козака. И тот чуть было не спас игру, поразив перекладину ворот Кастелацци. Кстати, сам Лука едва передвигался по полю, но менять его никто не стал, так как попросту не на кого было. И тем не менее, он не пропустил.

А вскоре и составы уравнялись - Лусио, центральный защитник (!!!) очутился на острие атаки, более того, он там всех раскидал и готовился к свиданию с Муслерой. И лишь фол Маури остановил ретивого бразильца. Остановить-то остановил, но дальше игра продолжилась без злостного нарушителя Маури.

Дальше слово было за Интером. Хорошо себя проявил Нагатомо, рвался вперед Майкон. Один его удар заставил Муслеру продемонстрировать все свое мастерство - получилось красиво и эффектно. Там матч и завершился - в атаках Интера, и после финального свистка на Сан-Сиро наступило блаженное счастье, а вот гости уезжают в Рим с тяжкими думами на сердце.