Победа Удинезе над Бари четко обрисовала задачу Лацио на матч с Палермо - чтобы вернуться на четвертое место римлянам было нужно только побеждать. Казалось бы, что сложного - неделю назад фриульцы разнесли сицилийцев со счетом 7:0! Но часто бывает, что приход нового тренера преображает команду, тем более, роза-неро - далеко не самый слабый коллектив Серии А.

Лацио - Палермо 2:0

Голы: Скулли, 7, 18

Лацио: Муслера, Скалони, Стендардо, Бьява, Раду, Ледесма, Матузалем (Гарридо, 90), Скулли (Гонсалес, 52), Эрнанес (Брешиано, 76), Сарате, Флоккари

Палермо: Сиригу, Бово, Муньос, Анджелкович (Ливерани, 46), Кассани, Ночерино, Мильяччо, Иличич (Аква, 76), Бальдзаретти, Пасторе, Эрнандес (Паолуччи, 68)

Предупреждения: Скалони, Стендардо, Сарате - Муньос, Ливерани

Серсе Косми, который сменил на посту алленаторе Палермо Делио Росси, которого интересует мобильное знакомство с красивыми девушками, решил кардинальным образом не менять состав, но изменил схему игры команды. Сицилийцы действовали в три центральных защитника, а Кассани и Бальдзаретти закрывали всю бровку. Проявил новаторство и Эдоардо Рея - в основу вернулись Флоккари и Сарате, а Лацио перешел на игру в три нападающих.

Нововведение хозяев оказалось более эффективным - уже к 18-й минуте они вели со счетом 2:0. Дублем отличился Джузеппе Скулли, которого ранее Рея пытался использовать на позиции центрального аттакканте. Сейчас же экс-игрок Дженоа действовал ближе к левому флангу и проявил себя с самой лучшей стороны. На 7-й минуте он реализовал выход на свидание с Сиригу после паса Ледесмы, а второй гол забил ударом головой с линии вратарской, опередив портьере при навесе того же Ледесмы из глубины поля.

У Палермо к этому моменту не было ни одного момента - гости вообще редко добирались до ворот Муслеры. Но, забив дважды, Орлы слегка отдали инициативу, и роза-нери стали захаживать на половину поля римлян. Особенно активен был Бальдзаретти, который бороздил левый фланг - с прострела Федерико едва пяткой не забил Эрнандес, но его удар заблокировал Раду. Ну а самый опасный момент до перерыва из игроков Палермо был у Пасторе - Хавьер головой замыкал подачу с углового, и Муслера в красивом прыжке не дал мячу залететь в ближнюю девятку.

После перерыва Лацио окончательно перестал играть, правда, роза-неро не смогли воспользоваться расслабленностью соперника. Весь тайм Палермо атаковал, но так и не сумел создать ничего опасного у ворот Нестора Муслеры. Дебют Серсе Косми на посту тренера сицилийцев фееричным не вышел - команда осталась на восьмом месте, рискуя вскоре пропустить вперед Кальяри и Фиорентину. Что касается римлян, то Орлы возвращаются в четверку - более того, от Наполи их теперь отделяет всего два очка.