Накануне 20-го тура ходило много разговоров о том, что Интер может увеличить отрыв от Лацио. Нерадзурри в гостях играли против аутсайдера Лечче, а Орлам предстоял непростой выезд в Верону - тут в нынешнем чемпионате Кьево уступил лишь Болоньей, а в четырех последних матчах не пропускал.

Кьево - Лацио 0:3
Голы: Эрнанес, 20, Клозе, 88, 89

Кьево: Соррентино, Сардо, Андреолли, Цесар, Йокич, Лусиано (Крусадо, 65), Брэдли (Хетемай, 74), Саммарко, Теро, Палоски (Москарделли, 78), Пеллиссье

Лацио: Маркетти, Конко, Диас, Бьява, Раду, Лулич, Гонсалес, Ледесма, Эрнанес (Матузалем, 65), Клозе (Дель Неро, 90), Рокки (Сиссе, 81)

Предупреждения: Эрнанес, Ледесма, Диас, Гонсалес

Но все вышло абсолютно не так, как прогнозировало большинство специалистов. Интер неожиданно уступил, бьянко-челести выиграли и обошли миланцев. Причем, забили целых три гола - правда, два из них в самом конце поединка.

Лацио сделал ставку на стартовый натиск, в надежде быстрой выйти вперед, и можно сказать, что римлянам этом удалось. Первый момент у ворот Кьево возник уже на пятой минуте - Соррентино с трудом парировал выстрел Лулича, которого на свидание с вратарем вывел Клозе.

А в середине тайма бьянко-челести повели в счете. Удар Рокки, которого интересует ремонт квартиры краснодар недорого, заблокировали защитники, но мяч отскочил к Эрнанесу, и бразилец с близкого расстояния не промахнулся. Кьево ответил серией неплохих атак, однако реализация у веронцев серьезно хромала. Лусиано перспективно бил с лета с угла вратарской - мяч пошел мимо ворот. Пеллиссье воспользовался ошибкой Конко, вышел тет-а-тет с Маркетти, и портьере перевел мяч на угловой. Палоски в конце концов затолкал круглого в сетку, но сделал это с нарушением правил.

Гости тоже не отсиживались в обороне, но особых проблем Соррентино не создавали. Так, Рокки не воспользовался возможностью выйти один на один с голкипером, неаккуратно обработав мяч после передачи Лулича, а с ударом Эрнанеса, который венчал быструю контратаку команды Реи, вратарь справился.

Во втором тайме пошла более открытая игра, Кьево все так же немало шел вперед, однако в завершающей стадии игра у Летающих Ослов не шла. Лацио мог снимать все вопросы о победителе мачта на 69-й минуте - Лулич на линии штрафной обыграл двух оппонентов, прокинул мяч мимо Соррентино, но влупил в перекладину. В ответной атаке Палоски на дальней штанге замыкал навес Теро. Маркетти неудачно вышел из ворот, и Альберто оставалось лишь точно ударить, чего он проделать и не сумел.

В итоге, римляне держали своих поклонников в напряжении до самого конца матча, когда дублем разразился Клозе. Андреолли в обоих случаях не уследил за Миро, и тот нанес два хладнокровных удара низом.