Первый момент в матче был у новичка Милана Альберто Аквилани. Не без помощи удачи он вышел один на один с вратарем, но растерялся и пробил как бог даст. Дал во вратаря.

Милан - Лацио 2:2
Голы: Ибрахимович, 29, Кассано, 33 - Клозе, 12, Сиссе, 21

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо (ван Боммель, 19), Амброзини, Аквилани (Ночерино, 68), Боатенг (Пато, 76), Кассано, Ибрахимович

Лацио: Биссарри, Конко, Бьява, Диас, Дзаури, Ледесма, Брокки, Эрнанес (Матузалем, 85), Маури (Лулич, 79), Сиссе, Клозе (Альварес, 69)

Предупреждения: Кассано - Диас, Маури

Момент-то первый был у россонери, но в целом дебют встречи был за гостями из Рима. Потому вполне закономерно, что на 12-й минуте они воспользовались своим первым голевым шансом и вышли вперед. И кто забил! Миро Клозе показал свой класс. После передачи Маури двумя касаниями принял мяч и обыграл Несту, а третьим не оставил шансов Аббьяти, пробив ему под опорную ногу.

Второй гол в ворота Милана также частично на совести великого и ужасного Сандро Несты. На этот раз он не удержал другого новичка Лацио - Джибриля Сиссе. Капитан Маури записал на свой счет вторую голевую передачу. С правого фланга он здорово вырезал подачу на линию вратарской, а там Сиссе опередил Несту, которого интересует разборка крайслер недорого, и головой отправил мяч за спину Аббьяти. В дальнейшем Неста действовал уже на своем привычном высочайшем уровне, но двойку на табло напротив "Лацио" хорошей игрой уже было не стереть.

Зато можно было исправить ситуацию своими голами. И Милану довольно быстро удалось отыграться. На 29-й минуте Ибрахимович забил с метра в пустые ворота после отменной комбинации, организованной Аквилани и Кассано. А через несколько минут все те же Альберто и Антонио организовали второй гол в ворота Биссарри, который довольно неожиданно занял место в воротах Лацио, оставив на скамейке Каррисо. Аквилани подал угловой, а Кассано головой переправил мяч в ворота без шансов для голкипера.

После этого игра слегка успокоилась. Милан захватил инициативу, однако римляне уверенно оборонялись. Во втором тайме у Милана было несколько отменных шансов вырвать победу, но воспользоваться ими россонери не сумели. Лациале же не стеснялись показывать, что ничья их вполне устраивает, и не упускали возможностей потянуть время. В целом вторая половина встречи была гораздо более академичной и потому гораздо менее зрелищной. Болельщики Милана вправе сетовать на упущенные моменты, однако в целом ничья кажется вполне закономерным и логичным результатом этой встречи.

Очевидно, что команды еще не вошли в сезон, было много брака и ошибок, но в целом игра оставила приятное впечатление. Делать далеко идущие выводы об игре команд, пожалуй, рановато. Зато можно без стеснения говорить о том, что в лице Клозе и Сиссе Лацио, да и Серия А в целом, получили очень серьезное усиление.