Бьянко-челести, поражениями в двух прошлых турах от Новары и Удинезе лишившие себя преимущества над конкурентами в борьбе за третье место, должны были исчерпать свой лимит осечек. Однако "сталося не так, як гадалося", и в матче с Сиеной Лацио вновь ждала неудача. Нет, римляне не проиграли, но в их ситуации потеря очков на финише чемпионата равносильна поражению.

Лацио - Сиена 1:1
Голы: Ледесма, 61 (с пен.) - Дестро, 27

Лацио: Биццарри, Бьява (Альфаро, 85), Диаките, Гарридо, Конко, Ледесма, Скалони, Гонсалес, Маури, Кандрева, Рокки (Козак, 37)

Сиена: Пеголо, Бельмонте (Дель Гроссо, 77), Росси, Контини, Пезоли (Россеттинии), 45, Д'Агостино, Вергассола, Больцони, Маннини (Сесту, 67), Бриенца, Дестро

Предупреждения: Бьява, Ледесма - Больцони, Росси

Изначально хозяева не стали ждать у моря погоды и с первых же минут начали предпринимать попытки забить. Вот только это у них не получилось. Хотя, забей на 10-й минуте Томмазо Рокки, и все могло бы сложиться иначе. Нападающий Лацио метров с 10-11-ти дважды наносил удары по воротам Пеголо, который хочет купить юбки оптом в новосибирске недорого, и дважды кипер Сиены был на высоте, спасая свою команду от неминуемого гола.

Гости, несмотря на стартовую активность римлян, не стушевались, не заперлись на своей половине поля, а продолжали играть в свою игру, что вскоре принесло свои плоды. На 27-й минуте Росси исполнил навес с левого фланга, а Дестро, выпрыгнув вше всех в штрафной лациале, ударом головой отправил мяч в противоход Биццарри.

Практически весь второй тайм Лацио провел в атаках, однако забить сумел лишь единожды. На 60-й минуте Больцони в своей штрафной нарушил правила на Кандреве, являвшегося, пожалуй, лучшим в составе хозяев, и Ледесма точным ударом с точки исполнил приговор судьи, по разным углам разведя Пеголо и мяч.

До финального свистка оставалось пол часа - целый вагон времени. Тем не менее, счет не изменился. Очень опасные удары по воротам наносили Бьява со Скалони, Маури, Козак и вовсе проверил на прочность перекладину и... ничего. у Подопечных Эди Реи даже не хватило сил на финальный штурм, который, возможно, оказался бы отнюдь не лишним.