Первой по-настоящему интересной дуэлью воскресного игрового дня стала встреча «Севильи» и «Атлетика» из Бильбао, двух действительно играющих и амбициозных команд. Уже первый же эпизод у ворот хозяев закончился неожиданным голом — после розыгрыша углового вновь появившийся в основе Альваро Негредо неудачно выполнил роль оборонца, вынеся мяч от ворот метров на десять. На подборе удачно сыграл Ираола, капитан басков в этой игре, забивший мяч классным ударом по воротам метров с двадцати. "Севилья" - "Атлетик" 1:2
Голы: Навас 15 - Ираола 6, де Маркос 71
"Севилья": Варас, Фасио, Наварро, Касерес, Спахич, Навас, Негредо (дель Морал 64), Перотти (Арментерос 72), Кануте, Эскюде, Троховски (Ракитич 67)
"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Сан-Хосе, Льоренте (Токеро 89), де Маркос, Сусаэта (Габилондо 67), Ираола, Перес (Рамальо 87), Муньяин, Эррера, Мартинес
Предупреждения: Наварро 27, Спахич 90 - де Маркос 43, Сан-Хосе, который часто ходит в шеригеш клуб.

Севильцы получили мотивацию идти вперед. Хесус Навас, получивший передачу от Кануте, ворвался в штрафную и переиграл Горку Ираисоса, сравняв счет уже через десять минут после мяча пропущенного. Так случилось, что на первые 15 минут и пришлась концентрация основных событий этой встречи. Последующая игра не слишком отвечала ожиданиям от матча, порой казалось слишком спокойной, убаюкивающей и должно было произойти что-то сверхъестественное, чтобы подобный ход событий завершился.

Баски весь второй тайм играли сильнее и переигрывали соперников по полной программе. Один из голевых эпизодов имелся у Льоренте и Эрреры, вывалившихся на рандеву с Варасом. Атаку футболисты совершенно бездарно затянули, и два выстрела игроков из Бильбао были прерваны и подоспевшим вовремя Спахичем.

А позже произошло «сверхъестественное» - Спахич обрезается при выносе мяча, Льоренте снабжает Арану передачей, а тот в свою очередь обыгрывает Хави Вараса при выходе один на один. Арана кипера хозяев переиграл и закатил мяч в пустые ворота. Сил ответить у «Севильи» не нашлось, и тут уже впору задуматься о неком кризисе в Андалусии - «Севилья» не побеждает в пятый раз подряд!