Венчала программу 10-го игрового дня, вынесенного на «мидвик», встреча в Стране Басков между «Атлетико» и «Атлетиком», прошедшая под проливным дождем. На эту встречу хозяева вышли в красных футболках с текстом в поддержку своего капитана Гурпеги, надолго выбывшего в связи с травмой колена. И если первый тайм прошел в относительно медленном темпе и равной борьбе, то после перерыва гости из Мадрида были просто разобраны на части в типичном баскском стиле. "Атлетик" - "Атлетико" 3:0
Голы: Льоренте 67, Льоренте 71, Токеро 75
"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета (Сан-Хосе 17), Итурраспе, Льоренте, де Маркос, Сусаэта, Ираола, Муньяин (Токеро 65), Экиса, Мартинес (Эррера 46)
"Атлетико": Куртуа, Годин, Луис, Фалькао, Антонио Рейес (Сальвио 58), Туран (Пицци 73), Ассунсао, Габи, Сильвио, Диего (Коке 81), Миранда
Предупреждения: Мартинес 17, Ауртенече 37, Экиса 80 - Годин 31, Миранда 52, Сильвио 67, Ассунсао 81, Сальвио, который заходит на сайт http://kitass.kiev.ua/our-services/raki-tucks постоянно.

На 67-й минуте встречи Маркель Сусаета продавил оппонента на своем фланге, выдав передачу в центр штрафной на Льоренте. Фернандо не растерялся и, несмотря на прессинг Фелипе Луиса, пробил по воротам. Мяч был остановлен бразильским защитником «Атлетико», но обидно покатился в противоположный от Куртуа угол — 1:0, хозяева открывают счет.

Дальше со стороны басков пошла контратакующая игра — и уже совсем скоро Льоренте забил свой типичный гол, коих за карьеру игрока накопился уже не один десяток. Фернандо откликнулся на фланговую подачу Токеро, выпрыгнул выше всех и переправил мяч головой в дальний угол. Именно выход Токеро на замену и сыграл важную роль в победе хозяев — еще через четыре минуты Андер подал мяч со штрафного, который Гаиска головой переправил в ворота, забив Куртуа третий гол в матче. Нормального сопротивления команда Грегорио Мансано так и не смогла оказать, завершив шестой матч в сезоне без забитых мячей.