Какое-то приподнятое настроение царило перед поединком. Ну а отчего ж ему не быть? У Уигана вообще все игроки в строю, а главное - связка нападающих в лице Амра Заки и Эмиля Хески, у Тоттенхэма радостное пополнение состоялось на неделе – в лице Джермейна Дефо. А при этом еще и Павлюченко разыгрался.
Но обыгрывать Бернли или тот же Уиган, но в кубке и без лидеров, - одно дело, а показывать результат в чемпионате - совсем иное. Да, Дефо сегодня хотел забить. Но все проблемы Шпор не сводятся к Дефо, Павлюченко или Бенту. Харри Реднапп во главе лондонского клуба никак не может построить свой конструктор, свою схему, которую можно будет использовать постоянно и повсеместно.

Уиган - Тоттенхэм 1:0
Гол: Фигероа, 90+1

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Шарнер, Брамбл, Фигероа, Валенсиа, Паласиос, Каттермол, Тейлор, Хески, Заки

Тоттенхэм: Гомес, Зокора, Доусон (Дженас, 79), Вудгейт, Кинг, Бейл, Чорлука, Модрич (Леннон, 58), О`Хара, Павлюченко (Бент, 54), Дефо

Предупреждения: Шарнер, Валенсиа, Паласиос - Зокора, Вудгейт, Бейл

Он пытается перестраивать игру едва ли не на каждый поединок, но делает это, кажется, по принципу "попробовать все, а там, что подойдет". Сегодня атака команды была фактически лишена любой поддержки с флангов – Реднапп оставил в запасе Леннона, а на бой с Уиганом вышел с тремя хавами, из которых только О`Хара мог создать хоть какую-то опасность со своей бровки.

При этом, оборона Шпор также не выглядела хоть немного слаженной. Особенно это касается Гарета Бейла, напрочь провалившего игру на своей позиции – будь чуть поудачливее Хески и Заки, не выручай в нужный момент Доусон, могли Шпоры отхватить банку еще до перерыва. Бейл потом попытается реабилитироваться фирменным ударом с левой со штрафного, но и это плодов не принесет.

У Уигана самым опасным во встрече стоит почитать Райана Тейлора. Заки старался, но не хватило везения, о Хески, праздновавшем день рождения, можно сказать то же, но он больше запомнился нанесением травмы Доусону, который к слову перед матчем поинтересовался какая бывает техника живописи и решил ею заняться. А вот Тейлор пытался и передачу острую отдать вдоль штрафной, и пробить порой. Вполне логично, что именно его угловой уже в самом конце встречи стал в одночасье голевой передачей – Фигероа обскакал Джермейна Дженаса и головой послал мяч в ворота.

В целом, грустно. И если в Уигане чувствуют себя отлично – команда невероятно высоко для себя, все ведущие игроки в строю, но в стане Шпор радоваться нечему. Все стоит на месте, а Реднапп продолжает бездумно играться в конструктор. А до того, что говорят люди, особого дела нет. По крайней мере, отговорка у Харри всегда имеется.