Мичел в отсутствие Рейеса поменял тактическую схему, выставив с первых минут двух чистых форвардов: Кануте и Негредо. Это позволило «нервьоненес» очень активно начать: были проведены несколько опасных атак, однажды Негредо даже перебросил вратаря, и мяч с ленточки вынес Аморебьета. Правда, ответ хозяев был более чем весом: провал обороны «Севильи» привёл к острейшей атаке басков, и Палоп был вынужден отбивать удар Льоренте с полутора метров! Роскошный сейв…

"Атлетик" - "Севилья" 1:0
Голы: Льоренте 47
"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Итурраспе, Льоренте (Токеро 64), де Маркос (Сан-Хосе 57), Сусаэта, Ираола, Муньяин, Эррера (Гомес 65), Экиса
"Севилья": Палоп, Фасио, Наварро, Навас, Медель, Негредо, Ракитич (Гуаренте 74), Кануте (Диавара 67), Эскюде, Луна, дель Морал (Морено 79)
Предупреждения: Ираола 48, Аморебьета 81, Муньяин 89 - Кануте 15, Медель 40, Эскюде 42, которого интересует на лечение периодонтита цена низкая в интернете.

В анонсе я был прав: Бьелсе действительно надоело проигрывать в чемпионате. Несмотря на матч с «Шальке», против «Севильи» на поле вышли все лидеры басков: и Льоренте, и Муниаин, и все остальные. Это позволило хозяевам с первых минут создавать момент за моментом. От пропущенных голов «Севилью» спасало не только мастерство Палопа, но и не лучшее начало в исполнении Льоренте. Однажды форвард из убойной позиции пробил в перекладину, да и вообще провёл не лучший матч. Впрочем, еще хуже играли опорники «Севильи» - Медель с Ракитичем. Для «Атлетика» весь матч не было проблемой доводить мяч до чужой штрафной и заставлять Палопа трудиться в поте лица.

В начале второго тайма подвела еще и оборона, позволившая Сусаэте спокойно навесить с фланга, а Льоренте так же спокойно головой переправить мяч в ворота. И после этого «нервьоненес» неприятно поразили своей пассивностью. При счёте 0:1, когда соперник вовсе не ушёл в глухую оборону, подопечные Мичела не смогли создать даже подобия давления на ворота Ираисоса! Так, получился один «выстрел» со штрафного, когда Ираисос выручил… Весь второй тайм «Атлетик» был ближе ко второму забитому, чем «Севилья» - к первому. Как же круто в конце Муниаин обыграл двух защитников и навесил на Сан Хосе! Увы, Микел в касание пробил в каркас…

После серии удачных матчей, где «Севилья» играла с позиции силы, «нервьоненес» уступили равному сопернику. Причём нельзя списать всё на его (соперника) мощь – короткая скамейка «Атлетика» и его неумение играть два матча в неделю стали притчей во языцех. У Мичела еще очень много работы, тогда как Бьелса уже близок к претворению в жизнь своих задумок и концепций.