Завершил программу восьмого тура Примеры матч в Бильбао, в котором «Атлетик» принимал «Осасуну». Матч вышел очень красочным и ярким, а поначалу даже показалось, что и интригующем. На восьмой минуте у ворот «Атлетика» возник супер-момент, но потрясающие два сейва подряд от Ираисоса не позволили Нино открыть счет в этом матче. Первый гол баскской команды — целиком и полностью заслуга Фернандо Льоренте. Несмотря на то, что мяч обработать не получилось, а сам форвард оказался на газоне в окружении плотного кольца защитников, он все же выдал зрячую и нацеленную передачу на Муниаина, который просто-напросто расстрелял ворота Фернандеса. "Атлетик" - "Осасуна" 3:1
Голы: Муньяин 30, Габилондо 38, Мартинес 45+1 - Некунам 90+1 (пен.)
"Атлетик": Ираисос, Аморебьета, Итурраспе, Льоренте, де Маркос, Габилондо (Ауртенече 46), Сусаэта (Эррера 81), Ираола, Муньяин (Токеро 76), Экиса, Мартинес
"Осасуна": А.Фернандес, Бертран, Некунам, Пуньял, Гарсиа, Роверсио (Лоло 41), Сехудо (Бальде 62), Нино (Аннунсиата 75), Лама, С.Фернандес, Дамиа
Предупреждения: Ираола 27 - Некунам 26, Лама 63, Лама 70
Удаление: Лама, который хотел бы power balance купить недорого.

На этом моменты команды из Бильбао не закончились: после подачи с правого фланга мяч со стороны атаки попал в руку Роверсио и отскочил к Игору Габилондо, ударившему в створ ворот и забившему свой второй гол в чемпионате. Довершил разгром «Осасуны» Хавьер Мартинес уже в компенсированное время первой половины. Второй тайм отметился не столько классными игровыми моментами, сколько обилием борьбы и замедлением общего темпа матча. Совсем подвел «Осасуну» Лама, удаленный за вторую желтую. Хавьер Мартинес все-таки подложил ложку дегтя в заслуженную победу басков, завалившись на мяч в собственной штрафной и коснувшись его рукой. Пенальти реализовал Некунам, прервав длительную безголевую серию «Осасуны» на стадионе в Бильбао. «Атлетик», кажется, готов приблизиться к прошлогодним кондициям и покинуть подвал турнирной таблицы, что этой симпатичной команде и желаем.