Нет порядка в действиях интеллектуалов... То есть у «Атлетико». Всё у них есть, а вот порядка нету. Да ещё и судьи испанские традиционно неадекватны. Тейшейра Витьенес в конце первого тайма погнал с поля Переа за фол против Льоренте – и притом пенальти назначил. Ну, во-первых, наличие нарушения правил в том моменте ещё нужно доказать, а во-вторых, даже если оно и было, красная там совершенно не в тему. "Атлетико" - "Атлетик" 0:2
Голы: Токеро, 45+1, 65
"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Годин, Филипе Луис (Хуанфран, 70), Пауло Ассунсао, Рейес, Тиаго, Элиас (Домингес, 46), Форлан (Диего Коста, 78), Агуэро
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Койкили, Гурпеги (Орбаис, 59), Давид Лопес, Муньяин (Сусаэта, 86), Хави Мартинес, Льоренте, Токеро (Итурраспе, 74)
Предупреждены: Рейес, 27, Пауло Ассунсао, 44, Уйфалуши, 75 - Хави Мартинес, 36
Удален: Переа, 39
Нереализованный пенальти: Льоренте, 40 (мимо)

Впрочем, сам пострадавший с «точки» не забил, выведя, как говорится, на правду. Ударил он хорошо, но мимо. До того команды вяло обменивались не слишком острыми моментами, а вот в оставшиеся пять минут случилось два запоминающихся события. Сразу после неточного удара Льоренте один на один с гостевым вратарём вывалился Форлан. Типичнейший хоккейный буллит уругвайцу реализовать не удалось – он точно так же, как и Льоренте, пробил мимо штанги. За это «Матрасники» поплатились в компенсированное время. Ираола, которого комментаторы любовно называют Ира-Оля, вырезал с фланга пас на Токеро и лысый форвард наконец-то забил свой гол. До этого во всех матчах только мучился, но никак не мог отличиться. И вот наконец!

Остался он в штрафной совсем один –
Переа вот как раз и не хватило.
Зажёгся на табло счёт 0:1 –
Мадридцы на перерыв пошли уныло.

В начале второго тайма Льоренте упустил шикарную возможность всё-таки записать свою фамилию в протокол матча, однако пробил в упор мимо рамки. Показалось, что после этого момента «Атлетико» взялся за ум – по крайней мере, начались какие-то навесы и прострелы. Гости с достоинством сдержали неорганизованный навал хозяев и при случае вбили второй. Снова пас отдавали Ира-и-Оля, а забивал снова Токеро, который желает аквагрим купить в москве недорого.. Но отмеченной заслуживает быть вся комбинация в целом, на фоне хаотичных наскоков мадридцев смотревшаяся как киношедевр Дель Торо рядом с типичным творением Болливуда.