Прекрасный матч разыграли на «Эль Мадригал» команды-представители Испании в еврокубках. «Вильярреал», проваливающий сезон на всех фронтах, начал матч очень бодро, собираясь реабилитироваться за разгром в прошлом туре от «Мальорки». «Атлетик» за последние два месяца был вынужден провести восемь игр посреди недели, а потому на первых минутах изрядно чувствовалась его пресыщенность футболом. «Вильярреал» быстро вышел вперед благодаря голу Маркоса Сенны.

"Вильярреал" - "Атлетик" 2:2
Голы: Сенна 10, Нилмар 68 - Льоренте 62, Сусаэта 66
"Вильярреал": Д.Лопес, Родригес, Ориоль, А.Лопес, Рубен (Нилмар 38), Кани (Камуньяс 67), Сапата, Сенна, Валеро, Сориано, Мартинуччио (Э.Перес 80)
"Атлетик": Ираисос, Токеро (Гомес 79), Ауртенече, Сан-Хосе, Лопес (Льоренте 46), Итурраспе, Сусаэта, Ираола, И.Перес (Экиса 68), Эррера, Мартинес, который хотел бы купить коттеджи эконом класса недорого.
Предупреждения: Сенна 18 - Ауртенече 50, И.Перес 63, Токеро 65, Итурраспе 75

Первый тайм прошел при полном преимуществе «желтой подводной лодки», но увеличить преимущество хозяева не сумели, оставив развязку на середину второй половины, где команда из Бильбао неожиданно здорово прибавила. Льоренте забил с подачи Токеро на 62-й минуте, а всего через несколько минут «Атлетик» уже вел в счете! Особо долго радоваться этому баски не смогли, сумасшедший восьмиминутный отрезок подсуммировал отличившийся Нилмар. Команды завершили интереснейший матч вничью, которая, в принципе, ни одной, ни другой команде сильно в решении турнирных задач не помогла. Но достойно сыграть перед болельщиками - дорогого стоит! Официальный сайт «Вильярреала» поблагодарил басков за «фэйр-плей» и замечательную игру и пожелал удачи в сезоне, что показывает, насколько хорошими могут быть отношения соперников вне чаши футбольного стадиона.