Интер ехал в гости к Ласточкам в статусе явного фаворита встречи, однако памятуя о том, как закончился матч между этими командами в первом круге, не стоило все-таки заранее хоронить хозяев. К тому же, Леонардо не мог рассчитывать на нескольких важных игроков, и миланцам было крайне важно сохранить побольше сил перед ответным матчем с Баварией.

Брешиа - Интер 1:1
Голы: Караччьоло, 85 - Это'О, 18

Брешиа: Аркари, Зебина, Бега, Дзоболи, Дзамбелли (Эдер, 61), Вашш (Ланцафаме, 83), Коне, Хетемай, Берарди (Дапрела, 25), Дьяманти, Караччьоло

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио (Кордоба, 65), Раноккья, Нагатомо (Матерацци, 78), Станкович, Дзанетти, Снайдер, Пандев, Паццини (Харжа, 70), Это'О

Предупреждения: Дапрела, Зебина, Караччьоло, Коне, Хетемай - Майкон

Удаления: Караччьоло, 90+5 - Кордоба, 90

На 90-й минуте Караччьоло не реализовал пенальти (вратарь)

Как и ожидалось, малой кровью хозяев взять нерадзурри не удалось. На первых же минутах Ласточки набросились на ворота чемпионов Италии, и лишь самоотверженная игра Станковича, бросившегося под удар Зебина с нескольких метров спасла Интер от раннего гола. Чуть позже еще и Караччьоло неплохо пробил головой, но в силу большого расстояния, этот удар проблемой для Сезара не стал.

Гости урок усвоили быстро. Интер установил контроль над мячом, а после нескольких пробных атак поставили все на свои места. Снайдер подал с углового, Раноккья головой сбросил мяч к воротам, а там уже Это'О с близкого расстояния не оставил шансов Аркари.

К чести Брешии, складывать так рано оружие подопечные Джузеппе Якини не стали. Несмотря на то, что Интер продолжал больше владеть мячом, хозяевам удавались неплохие контратаки, одна из которых завершилась выходом Караччьоло один на один с Сезаром, однако переиграть бразильского портьере Андреа не смог, с острого угла пробив над перекладиной. Такая расточительность едва не была наказана гостями в концовке первого тайма, но уже Зебина отлично отработал в защите, в подкате помешав забить Пандеву, который покупает товары для рыбалки salmo в интернет-магазине.

Вторая половина игры, как и первая, началась с натиска хозяев. По-прежнему выделялся на острие Караччьоло - сначала головой пробив выше ворот, а затем запоров выход один на один. Интер, впрочем, ответил не хуже - удар Снайдера из-за штрафной приняла на себя штанга. На этом миланцы останавливаться не стали, и вскоре уже Пандев вышел на свидание с Аркари, но, как и Караччьоло, проиграл свою дуэль. Аналогичный шанс упустил Горан и на старте последней десятиминутки.

Как выяснилось, этого возможного гола очень не хватило Интеру для победы. А виной всему стал Ваня Кордоба, крайне неудачно вошедший в игру вместо Лусио. После подачи с углового колумбиец зачем-то сбросил мяч к своим воротам, вместо того, чтобы вынести его подальше, чем тут же воспользовался Караччьоло. Удар форварда головой Сезар отразить уже был не в состоянии.

Но на этом выступление Кордобы не закончилось. На предпоследней минуте матча защитники нерадзурри упустили Эдера, и того фолом последней надежды остановил в своей штрафной Иван. Красная карточка и пенальти были логичным наказанием для чемпиона, но оно оказалось все-таки неполным, так как Сезар блестяще справился с ударом Караччьоло с "точки".

Вскоре Андреа также вынужден был досрочно покинуть поле, заработав вторую желтую, но думается, это было для него, куда меньшим разочарованием, нежели упущенная возможность принести своей команде желанную победу. Ничья же никак не отразилась на позициях Брешии, которая осталась на предпоследнем месте в таблице. Нет ничего приятного в потере двух очков и для Интера, ведь теперь у Милана появился шанс оторваться от главного конкурента на целых семь пунктов.