Мадридцы уступили "Гранаде", идущей глубоко во второй части турнирной таблицы.

Футбольный мир любит преувеличивать. Вот недавно Роберто Ди Маттео был уволен из-за того, что Роман Абрамович посчитал его ненужным. "Кто? Зачем? Почему?". Просто так… Сейчас "Реал", идущей на третьей позиции в чемпионате, раздражает многих. "Сливочные в кризисе", - доводится слышать из разных уголков мира. Нельзя говорить о кризисе, если команда занимает место в зоне Лиге чемпионов.

"Гранада" (Гранада) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 1:0

Голы: Роналду 22’ – 1:0

"Гранада": Тоньо, Аллан, Лопес, Гарсия, Сикейра, Рико, Ресио, Торже, Нолито, Аранда (Буонанотте 75’), Игало

Запасные: Гомес, Роберто, Ириней, Ортис, Браими, Ангуло

"Реал Мадрид": Лопес, Арбелоа, Рамос, Варан, Коэнтрау (Марсело 65’), Алонсо, Хедира (Кальехон 46’), Ди Мария, Модрич, Роналду, Игуаин (Бензема 46’)

Запасные: Карвалью, Эссьен, Альбиоль, Марсело, Адан

Предупреждения: Лопес 34’, Алонсо 55’, Игало 55’, Модрич 65’, Марсело 80’

Происходящему в "Реале" проще дать несколько иные термины – "перестройка", "надоедливость", "усталость". Уверен, в любом другом виде мадридцы не оставили бы от "Гранады" мокрого места, но сейчас, после очередного класико в Кубке Испании, "Реал" был изначально настроен на серьёзную борьбу.

Герой класико Рафаэль Варан на этот раз не ушёл от внимания представителей прессы. Каждое единоборство французского защитника рассматривалось настолько пристально, что ему должно было стать немного не по себе. Когда Иньиго на четырнадцатой минуте перепрыгнул самого Варана, болельщики "Гранады" вздрогнули от восторга: "Каков, а?!".

Продуктивного футбола в испанской периферии не получалось, и вскоре комедия ошибок дополнилась самым нелогичным продолжением, которое только можно было придумать. В 344 матчах национальных чемпионатов Португалии, Англии и Испании Криштиану Роналду провёл 220 голов, но в свои ворота прежде португалец ни разу не забивал. Подача с левого угла поля на ближнюю штангу Криштиану замкнул собственной головой, вот только сделал он это в свои ворота!

Такое положение вещей Жозе Моуринью не могло устроить. На вторые сорок пять минут тренер "сливочных" выпустил на поле Кальехона и Бензема, кстати последний считает, что баня на дровах является лучшим видом отдыха и релакса зимой. В принципе, португалец мог, как он однажды мечтал, заменить половину команды, но регламент ещё никто не отменял. Очень странную тактику судейства выбрал рефери, позволявший футболистам вести контактную борьбу, хватить друг друга за майки. На мелкие провокации судья также не реагировал.

Мадридцам оставалось только верить в себя. Свежий Кальехон с передачи Ди Марии выходил на ударную позицию, но голкипер "Гранады" сыграл выше всяких похвал. В мини-эпизодах аутсайдер Примеры смотрелся великолепно, выгрызая сенсационную победу. Этот выезд многие игроки "Реала" запомнят надолго. Особенно, один уроженец Португалии.