Перед этим туром Парма в чемпионате одержала три победы подряд и поднялась в верхнюю часть таблицы. Учитывая не лучшую игру Ювентуса в поединке с Сампдорией, команда Донадони наверняка надеялась на позитивный исход сегодняшней битвы. Касаемо гостей, то Конте решил оставить в запасе новичка Пелузо и довериться тем защитникам, которые вышли на матч с Миланом в середине недели.

Парма - Ювентус 1:1
Голы: Сансоне, 77 - Пирло, 52

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Сантакроче, Бьябьяни, Маркионни (Аква, 82), Вальдес, Пароло, Гобби, Амаури (Сансоне, 69), Бельфодил

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Касерес, Лихштайнер, Видаль, Пирло, Погба, Падоин (Де Челье, 65), Джовинко, Квальярелла (Вучинич, 68)

Предупреждены: Палетта, Аква - Падоин

В первые минуты туринцы больше контролировали мяч, однако ничего опаснее неточных дальних ударов придумать не могли, а вот Парма, выждав какое-то время, начала все чаще наведываться в штрафную соперника. Ювентус в обороне играл лучше, чем с Сампдорией, но ошибок все равно было достаточно. В составе хозяева выделим Бельфодила, которому нужен магазин дети недорого, отметившегося двумя опасными ударами в середине тайма. Гости никак не могли сконструировать нормальную атаку, завершая все свои наступления дальними ударами.

Лишь ближе к концу тайма Парма начала ошибаться перед своей штрафной, что привело к ряду неплохих эпизодов. То Лихштайнер, замыкая фланговый прострел, попадет в защитника, то Погба немного неточно пробьет с линии штрафной, то Миранте вытащит прекрасно исполненный стандарт Пирло. В итоге тайм справедливо завершился вничью. Вторую половину встречи Ювентус начал куда как стремительнее и Падоин в порыве активности прорвался к штрафной и был сбит около ее линии, дав шанс Пирло на хороший удар со стандарта.

Хорошей попытку Андреа не назвать, но мяч, угодив в игрока Пармы, изменил направление полета и оказался в сетке. Интересно, что Парма после этого действовала так, словно счет ее вполне устраивает и можно ждать финальный свисток. Ювентус же начал играть слишком самоуверенно. Гости просто катали мяч в центре поля и не особо старались создавать моменты.

Всю историю матча изменили две замены: у Ювентуса появился Вучинич, а у Пармы - Сансоне. Моментов больше не стало, но в одном из эпизодов Мирко Вучинич грубо ошибся на чужой половине поля и Палетта великолепной передачей вывел Сансоне к воротам Буффона. Никола ушел от Касереса и спокойно пробил в дальний угол, 1:1!

Оставшихся пятнадцати минут туринцам не хватило для победного гола, что означает потерю еще двух очков. Судя по всему, отпуск совсем не пошел команде Конте на пользу, а вот Парма укрепляет свои позиции в таблице.