Милан сделал очередной шаг к чемпионству. На выезде была обыграна Парма, дела у которой идут не лучшим образом.

Парма - Милан 0:2
Голы: Ибрахимович, 17 (с пенальти), Эмануэльсон, 55

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Жонатан, Марига (Мусаччи, 26), Морроне (Окака, 72), Вальдес, Бьябьяни (Валиани, 64), Флоккари, Джовинко

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Тиаго Силва, Антонини, Ночерино, Амброзини, Мунтари (Гаттузо, 90+1), Эмануэльсон (Аквилани, 87), Ибрахимович, Эль Шаарави (Макси Лопес, 77)

Предупреждены: Дзаккардо, Палетта,  - Антонини, Мунтари

Победа далась россо-нери относительно легко. На старте поединка гораздо предпочтительнее выглядела Парма, но запала хозяев хватило лишь до первого гола Милана, случившегося на 17-й минуте встречи. До этого момента Парма трижды могла открывать счет. Для начала рефери сорвал выход Джовинко один на один с вратарем своим свистком. Заявленного офсайда у Себы не было и в помине. Буквально тут же Аббьяти небрежным пасом подарил мяч все тому же Джовинко, но Муравей немного поспешил с ударом, поэтому неопасно. А затем Вальдес с легкостью обыграл двоих защитников Милана, однако его обводящему удару в дальний угол совсем немного не хватило точности. Аббьяти бы точно не выручил.

Потом случился гол. Эмануэльсон, который хочет сделать мрт недорого, бил по воротам соперника из-за пределов штрафной, причем бил выше и очень неточно, но мяч все же нашел руку Дзаккардо. Пенальти. Ибрахимович не оставил шансов Миранте и вывел Милан вперед.

После гола гости проснулись. Вальяжность будто сняло рукой. Мунтари не смог замкнуть скидку головой от Златана, а затем Эмануэльсон невероятным образом не сумел забить с двух метров на добивании после удара все того же Златана со штрафного и сэйва Миранте. У миланцев были все основания претендовать и на второй пенальти, однако рефери не решился поставить еще одну "точку" после фола Дзаккардо в собственной штрафной на Ибрахимовиче.

Под конец тайма команды обменялись хорошими моментами. У Милана Златан не реализовал выход один на один, отпустив от себя мяч, а Эль Шаарави с острого угла пробил в штангу. Парма же едва не воплотила в гол навесную передачу Бьябьяни (мяч едва не юркнул в дальнюю девятку ворот Аббьяти), а за пару минут до этого Тиаго Силва срезал мяч в перекладину собственной рамки после удара головой Палетты.

Спустя десять минут с начала второй половины встречи Милан забил еще раз и снял все вопросы о победителе встречи. Эмануэльсон совершил впечатляющий рейд со своей половины поля, вышел один на один с Миранте, обыграл того и закатил мяч в пустые ворота. 0:2.

Милан отдал инициативу сопернику, но пармезанцы на дивол легко сдались на милость противнику. Внимания лишь заслуживает удар Флоккари в перекладину под занавес встречи. Вот, собственно, и все.