Интер провел очень странный матч. Странный с многих точек зрения. Во-первых, Леонардо решил оставить в запасе Уэсли Снейдера. Не секрет, что с созданием моментов у Нерадзурри дело худо, поэтому голландца на скамейке запасных можно было сравнить с Алиевым на скамейке семинского Локомотива. В отсутствие штрафных от "десятки" Интера можно было уповать исключительно на случай. Во-вторых, Леонардо вновь сделал ставку на Нагатомо, и японец вновь провел невнятный поединок. В-третьих, Леонардо построил игру своей команды так, что это осталось загадкой для него же самого. Лишь на старте второго тайма гости провели довольно неплохой отрезок, "задавив" пармезанцев. На протяжении 70 минут игры хозяева Эннио Тардини чувствовали себя словно рыба в воде против чемпиона Серии А.

Парма - Интер 2:0
Голы: Джовинко, 35, Амаури, 85

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А.Лукарелли, Гобби, Морроне, Дземаили, Модесто, Кандрева (Вальяни, 65), Джовинко (Божинов, 81), Амаури (Креспо, 90)

Интер: Жулио Сезар, Нагатомо, Лусио, Раноккья, Киву (Снейдер, 46), Дзанетти, Камбьяссо, Харжа (Пандев, 77), Станкович, Паццини (Милито, 61), Это'О

Предупреждены: Дзаккардо, Палетта - Раноккья, Станкович

Первый тайм остался за Пармой, и на перерыв пармезанцы ушли с преимуществом в один мяч, что, в принципе, отражало картину игры. Нагатомо прозевал Модесто в собственной штрафной, позволив тому без помех принять мяч и сбросить под удар Джовинко, а Себа, находившийся в окружении троих защитников (!) умудрился не только пробить, но еще и попасть аккурат в угол. Случилось это на 35-й минуте встречи. 1:0. Стоит отметить, что команды откровенно не баловали зрителей опасными моментами - в середине первого тайма, минут за десять до гола, со штрафного к мячу здорово приложился Станкович, которого интересует доставка цветов в ульяновске недорого - сфера проверила на прочность крестовину ворот Миранте.

На второй тайм Леонардо выпустил Снейдера, убрав от греха подальше Киву. Румын провел очередной слабый матч, поэтому тренерское решение бразильца вполне понятное. На старте второй половины Интер заметно прижал соперника к собственным воротам, однако Миранте был образцом самоотверженности и надежности, а вот атаке Интера постоянно чего-то не хватало. Сдержав натиск соперника, Парма приступила к игре на контратаках. Оборона Интера трещала по швам, что в конце концов привело ко второму взятию ворот. Амаури как-то неуклюже принял передачу Божинова, но вовремя спохватился, сыграл корпусом и не дал Жулио Сезару опередить себя, катнув мяч между ног кинувшемуся на перехват вратарю. 2:0.

Времени изменить ситуацию у Интера не было. Да и не только времени не было сегодня у миланской команды. Скудетто, судя по всему, разыграют Милан и Наполи. А Интер с такой игрой может и мимо Лиги чемпионов пролететь.