Несмотря на то, что для Дженоа матч с Удинезе был не менее важен, чем для команды Гвидолина, борьбы в поединке не вышло. Уже к исходу получаса игры Юрай Куцка отхватил две желтые карточки, которые, естественно, повлекли за собой удаление. Что хуже - со штрафного, заработанного словаком, Ди Натале удалось отправить мяч в ворота Фрея. Вскоре Паскуале мог забить и второй гол, но его удар пришелся рядом со штангой.

Сиена - Парма 0:2
Голы: Джовинко, 67, Флоккари, 90+3

Сиена: Пеголо, Витьелло, Терци, Контини, Дель Гроссо, Гросси (Д'Агостино, 70), Гацци, Вергассола (Богдани, 70), Сесту (Маннини, 55), Дестро, Бриенца

Парма: Паварини, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Джонатан (Морроне, 87), Валиани (Бьябьяни, 55), Музаччи (Перейра, 76), Галлоппа, Гобби, Флоккари, Джовинко

Предупреждения: Терци, Дель Гроссо

Еще до перерыва Грифоны остались вдевятером. Паласио упал в борьбе с соперником, арбитр не зафиксировал нарушения правил, но тут же остановил игру и удалил аргентинца. Судя по всему, посчитал, что оскорбления Родриго направлены в его адрес, хотя нападающий утверждал, что обращался к Эмильяно Моретти.

Вдевятером, понятное дело, гости уже не надеялись на ничью. Фрей, который хочет вечернее платье купить интернет магазин недорого, вертелся, как белка в колесе, но не смог спасти команду, когда Флоро Флорес на дальней штанге замкнул навес Басты справа. Теперь фриульцам нужно в последнем туре обыграть Катанью, чтобы второй год подряд попробовать свои силы в отборе Лиги чемпионов.

Парма установила рекорд клуба, впервые в истории победив в шести матчах кряду. Оба гола в ворота Сиены влетели после перерыва. Себастьян Джовинко отличился шикарным ударом издали в ближнюю девятку, а Флоккари уже в добавленное время воспользовался ошибкой Контини и поразил пустые ворота. Парма, таким образом, догнала Рому и в случае поражения Волков в последнем туре и двух неудач Интера может даже попасть в Лигу Европы!

Обеспечившие себе выживание Палермо и Кьево веселились на Ренцо Барбера. Веронцы не забивали пять матчей кряду, а тут их прорвало - в воротах Вивиано мяч побывал целых четыре раза. Правда, ровно такое же количество точных ударов нанесли и сицилийцы.

Первыми забили хозяева - Микколи реализовал пенальти, за фол против Мильяччо, которого в штрафной завалили Йокич и Ригони. Вскоре капитан Палермо оформил дубль - тот же Мильяччо скинул мяч в центр штрафной, и Фабрицио ударил низом без шансов для Соррентино.

Казалось, что победа роза-неро уже обеспечена, но счет довольно быстро вновь стал равным. Пеллиссье забил с пенальти (Пизано сыграл рукой), а редко появляющийся в старте Урибе протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния в борьбе с защитниками.

Едва начался второй тайм, как Кьево уже вел. Вышедший на замену Лусиано на ближней штанге замкнул прострел Урибе. Выход Пеллиссье на свидание с Вивиано после паса Крусадо, четвертый гол, песенка Палермо спета? Как бы ни так.

Микколи сдаваться не собирался и красивым ударом через себя отправил мяч в ворота с ассиста Донати, а на последних минутах Сильвестре ударом головой после углового поставил точку в матче.

В разборке вылетевших команд уверенную победу одержала Новара. Хет-трик оформил Марко Ригони, словно подтверждая - уж он точно не хочет возвращаться в Серию Б. Дважды лучший бомбардир пьемонтцев отличился с пенальти, а под занавес матча забил курьезный гол. Морганелла с правого фланга вошел в штрафную и пробил в ближний угол - мяч попал в плечо Антониоли, от него в штангу, снова проследовал по маршруту "плечо-штанга" и наконец оказался на ноге Ригони, который с метра не промахнулся.