Поражение Интера от Лацио позволило Наполи рассчитывать на возвращение на вторую строчку в турнирной таблице. Для этого было необходимо обыграть Болонью - не самая сложная задача, учитывая выступления Фелсинеи в гостях. Подопечные Стефано Пьоли проиграли последние шесть матчей на выезде, забив в них всего один гол. По крайней мере, казалось, что у адзурри не должно возникнуть проблем - на деле все оказалось абсолютно иначе.

Наполи - Болонья 2:3
Голы: Гамберини, 50, Кавани, 70 - Габбьядини, 9, Коне, 86, Портанова, 88

Наполи: Де Санктис, Гамберини (Кампаньяро, 67), Каннаваро, Бритос (Пандев, 46), Маджо, Инлер, Берами, Суньига, Хамшик, Инсинье (Дземаили, 72), Кавани

Болонья: Альярди, Мотта (Гарич, 63), Портанова, Антонссон, Керубин, Крхин (Коне, 77), Гуаренте (Морлео, 40), Таидер, Дьяманти, Габбьядини, Джилардино

Предупреждения: Берами, Инлер - Керубин, Морлео, Гарич

Гости довольно неожиданно с первых минут оказали неаполитанцам достойное сопротивление и быстро вышли вперед. Выстояв после стартовых атак Наполи, Болонья выдала контрвыпад, завершившийся точным ударом Габбьядини. Керубин навесил с левого фланга, а Маноло на дальней штанге остался без опеки и вывел красно-синих вперед.

Наполи усилил давление, и Альярди пришлось потрудиться, отражая выстрел Кавани со штрафного и удар Матадора головой после углового. Вскоре на ударной позиции оказался Хамшик, воспользовавшийся ошибкой Портановы (капитан Болоньи вернулся на поле после четырехмесячной дисквалификации по делу Кальчоскоммессе), однако пробил низом в портьере.

И снова контратака гостей, и снова гол. Джилардино головой замкнул навес Дьяманти, но взятие ворот не было зафиксировано - помощник арбитра ошибочно сигнализировал об офсайде.

Партенопеи продолжали давить, правда, до перерыва особо опасных моментов больше не создали. Суньига и Маджо часто вешали с флангов, Хамшик и Кавани пытались выиграть верховую борьбу... Безуспешно. А вот Де Санктису пришлось серьезно вступить в игру, парируя выстрел Дьяманти метров с 14-ти - мяч шел над вратарем, но тот сумел перевести его за пределы поля.

На второй тайм Маццарри выпустил Горана Пандева, Наполи перешел на схему 4-3-3, и это быстро принесло свои плоды. Инсинье прострелил с левого фланга, Альярди задел мяч рукой, но не сумел его остановить - бывший игрок Болоньи Гамберини расстрелял пустые ворота. Фелсинеи тут же могли снова выйти вперед, но Крхину, который хочет careprost купить недорого, не повезло. Рене головой замыкал навес слева, однако пробил точно в Габбьядини, стоящего на линии ворот.

Адзурри владели серьезным преимуществом и логично добились своего, дожав соперника. Кавани не реализовал выход один на один С Альярди, однако был точен на 70-й минуте, когда Инсинье навесил слева на дальнюю штангу. Эдинсон в верховой борьбе переиграл Керубина и провел 12-й гол в нынешнем чемпионате.

Казалось, у Наполи не возникнет проблем с тем, чтобы довести матч до победного конца, однако у Партенопеи банально не хватило сил на концовку поединка. А вот замены Стефано Пьоли сыграли. Дьордь Гарич навесил справа, а Панайотису Коне удался шикарный удар боковыми ножницами под перекладину - Де Санктис был бессилен. Более того, спустя две минуты защитники Партенопеи не уследили за Портановой, и капитан Болоньи головой установил окончательный счет в матче - 2:3.

Наполи остается на третьем месте и отстает от Ювентуса уже на семь очков. Лацио догоняет Партенопеи, Фиорентина приближается к ним на расстояние одного пункта. Что касается Болоньи, то Фелсинеи поднимаются на 13-ю строчку и отрываются от зоны вылета на четыре очка.