Проигрыш Удинезе на прошлой неделе стал серьезным ударом по амбициями Лацио. Орлы, которые на протяжении большей части сезона не выпадали из топ-четверки, скатились на шестое место и потеряли инициативу в борьбе за место в Лиге чемпионов. Теперь судьба бьянко-челести зависит не только от них, но и от того, потеряют ли очки в последних матчах Удинезе и Рома. Лацио же остается лишь самим не допустить ошибку и надеяться, что конкуренты оплошают.

Лацио - Дженоа 4:2
Голы: Бьява, 7, Рокки, 52, Эрнанес, 56, 66 - Паласио, 12, Кришито, 89

Лацио: Муслера, Лихтштайнер (Скалони, 62), Стендардо, Бьява, Гарридо, Матузалем (Гонсалес, 65), Ледесма, Маури, Эрнанес, Сарате, Рокки (Флоккари, 82)

Дженоа: Эдуарду, Рафинья, Кришито, Дайнелли (Моретти, 62), Антонелли, Росси, Миланетто (Велозу, 64), Куцка (Дестро, 67), Флоро Флорес, Боселли, Паласио

Начало матча с Дженоа не предвещало для хозяев сложного матча. Уже на седьмой минуте Джузеппе Бьява точно пробил головой, выиграв верховую борьбу при подаче Сарате с углового, и, тем самым, вывел команду Эдоардо Реи вперед. Но, к удивлению многих, абсолютно лишенная мотивации Дженоа тут же отыгралась - Муслера справился с ударом Боселли в дальний угол метров с 11-ти, а на добивании первым был Родриго Паласио.

После гола Грифонов Орлы неожиданно отдали инициативу сопернику и сели в оборону, уповая на контратаки, которые, однако, у римлян не выходили. Дженоа же уверенно владела мячом и до перерыва могла и вовсе повести в счете, однако удару Дайнелли головой не хватило точности. Стадио Олимпико, который хочет купить легендарные кроссовки Saucony недорого, провожал свою команду на отдых свистом - по первому тайму создалось впечатление, что Орлам куда меньше нужна победа, чем Дженоа.

Но на вторую половину матча вышла совсем другая команда - видно, Эди Рея серьезно поговорил с подопечными, и они забегали. Томмазо Рокки, который не выходил в основном составе с середины декабря, а не забивал и вовсе со второго тура, едва не отличился, пробивая с разворота на 47-й минуте - мяч прошел выше ворот. Дженоа тут же ответила мощным ударом Куцки, с которым справился Муслера, а дальше на поле была лишь одна команда.

Кристиан Ледесма великолепным пасом со своей половины поля вывел Рокки на свидание с Эдуарду, и ветеран не оставил шансов портьере - 2:1. Эрнанес головой замыкает передачу Ледесмы - 3:1. Бразилец делает дубль, оставляя Эдуарду не у дел, ударом метров с 12-ти после ассиста Сарате - 4:1. дело сделано.

За полчаса до финального свистка бьянко-челести обеспечили себе преимущество в три гола и спокойно доиграли матч. Гол Кришито, который защитник провел ударом с лета, придя на розыгрыш углового, ситуацию не изменил. Лацио одержал необходимую победу и ждет завтрашних матчей Удинезе и Ромы - авось повезет.