Довольно интересная встреча состоялась в Болонье, куда приехал чемпион страны Интер. Игра сперва проходила в слабеньком темпе и с большим количеством возни в центре поля. Но к серединке тайма команды довольно неожиданно обменялись голами! Первыми это сделали гости, но не успели они порадоваться мячу Милито, как моментально в ответ забивает Салайета! Марсело в привычным для себя стиле (то есть, коряво) в чужой штрафной принимает мяч после дальнего заброса, шар от ноги форварда отлетает в сторону, чего не ожидали защитники Интера. Салайета опережает вратаря и пробивает над ним.

Болонья - Интер 1:3
Голы: Салайета, 23 - Милито, 22, Балотелли, 42, Камбиассо, 72

Болонья: Вивиано, Раджи, Портанова, Бритос, Ланна, Вальяни (Мудингайи, 59), Гуана (Дзенони, 84), Мингаццини, Адаилтон, Салайета (Освальдо, 71), Ди Вайо

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбиассо, Мотта, Станкович (Виейра, 75), Милито (Мансини, 80), Балотелли (Это'О, 46)

Предупреждены: Мотта, Балотелли

Удален: Майкон, 90+1

Интер тут же идет в наступление и успевает выйти вперед еще до перерыва, создав несколько опасных моментов. Например, Балотелли свободно вышел один на один, но вместо удара начал обыгрывать вратаря и в конце концов упустил вернейший шанс забить. А вот Станковичу не везет - после его удара метров с десяти мяч ударился об одну штангу, прокатился по линии, стукнулся об другую, отлетев к вратарю. Казалось, Камбиассо мог бы добить мяч в сетку после первой штанги, однако хавбек просто не успел проследить за такими дикими рикошетами. Тем не менее, Интер дожал соперника в конце тайма, когда Балотелли, которого интересует ликвидация предприятий недорого, пробил головой с подачи углового.

Вторая часть игры ничего особо интересного не принесла. Интер не сильно напрягаясь забил третий силами Камбиассо, но были и неприятности - Майкон уже в компенсированное время получил красную карточку (пропустит игру с Фиорентиной). Судя по всему, за ласковые разговоры с рефери...Интер оторвался от Ювентуса уже на восемь очков, а туринцы завтра играют с Удинезе.