Успех в Болонье позволил бы Орлам обойти Ювентус, Наполи и Кальяри, которые в отчетном туре потеряли очки, и выйти на чистое второе место - лишь в одном пункте от Удинезе. Казалось бы, результат вполне предсказуемый, однако не так давно Фелсинеи сменили главного тренера и неделю назад взяли одержали первую победу под руководством Стефано Пьоли.

Болонья - Лацио 0:2
Голы: Аквафреска, 23 (в свои ворота), Лулич, 48

Болонья: Альярди, Раджи, Портанова, Керубин, Морлео, Казарини (Хименес, 59), Мудингайи, Коне (Пульцетти, 59), Рамирес, Ди Вайо, Аквафреска (Вантаджато, 80)

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява, Диас, Раду, Лулич (Скулли, 87), Ледесма, Матузалем (Цана, 71), Эрнанес, Сиссе, Клозе

Предупреждения: Керубин, Рамирес, Пульцетти, Хименес - Диас, Бьява, Лулич

Бьянко-челести были близки к тому, чтобы выйти вперед уже на первых минутах игры. Ледесма пробил с угла штрафной, мяч попал в Сиссе и изменил направление, стукнув в штангу ворот, которые защищал Альярди. Болонья, впрочем, мальчиком для битья не смотрелась, и пропущенный гол стал, скорее, следствием везения соперника, чем закономерным результатом расстановки сил на поле. Эрнандес навесил со штрафного с правого фланга, и на пути мяча подвернулся Аквафреска, который хочет купить очки для зрения недорого, от которого круглый и залетел в сетку.

Роберт тут же едва не "исправился за ошибку" (хотя о какой ошибке может идти речь?), рванул в контратаке к воротам Лацио, ушел от Бьявы, но точно пробить в ближний угол не смог. Почин аттакканте поддержали партнеры - в частности, дважды со штрафных довольно опасно пробивал Рамирес, но Маркетти римлян не подвел.

А вскоре после перерыва преимущество бьянко-челести в счете стало еще серьезнее. Лулич, игравший на сей раз не в обороне, а в средней линии, принял пас от Сиссе и пробил с линии штрафной. Не обошлось без рикошета от Портановы, который дезориентировал вратаря Болоньи. До финального свистка счет не изменился, хотя Сиссе дважды мог огорчить Альярди - стоит вспомнить его обводящий удар Сиссе из пределов штрафной, который цели не достиг, и момент на последней минуте, когда после выстрела француза с лета мяч отразил вратарь.

0:2 - Лацио уже второй. Римляне пока грамотно пользуются неважным стартом фаворитов, но кто знает - возможно, они и сами в числе претендентов на скудетто?