Что сказать? Обе команды подарили болельщикам настоящее зрелище. Впрочем, в большей степени это касается, конечно, Дженоа, который вопреки всем ожиданиям дал настоящий бой Удинезе.

Дженоа - Удинезе 3:2
Голы: Гранквист, 48, Янкович, 50, Паласио, 70 - Ферронетти, 12, Ди Натале, 74 (с пен.)

Дженоа: Фрей, Росси, Гранквист, Констант, Место, Велозу, Бьондини, Меркель (Куцка, 85), Паласио (Сеймур, 76), Джилардино, Янкович

Удинезе: Ханданович, Данило, Экстранд (Паскуале, 77), Ферронетти, Фернандес (Фабрини, 81), Исла, Пинци, Армеро, Баста, Ди Натале, Флорес

Предупреждения: Бьондини - Экстранд, Пинци

Удален: Росси, 72 (прямая красная)

С самого старта поединка и те, и другие начали играть в открытый футбол, отвечая друг другу атакой на атаку и за каких-то 10 минут на двоих создали пять голевых моментов. Так на 7-й минуте Ди Натале отправил мяч в сетку ворот, правда, из офсайда, а уже через минуту Джилардино не реализовал выход один на один. Буквально сразу же могли забивать Меркель и Янкович, но Ханданович справился с ударами немца и серба.

Тут же в ответной атаке Ди Натале, которого интересуют такелажные работы цена невысокая, исполнил ювелирный по точности заброс а-ля Ребров-Шевченко в матче с мадридским Реалом на Флоро Флореса, однако форвард фриульцев с нескольких метров ухитрился попасть в ногу Фрею. Но что не удалось ему, удалось Ферронетти. Защитник прибежал на розыгрыш углового и ударом головой поразил цель. Шла 12-я минута первого тайма.

После такого ураганного начала команды несколько сбавили обороты, но даже по такой игре Дженоа мог не только сравнивать счет, но и выходить вперед. Если бы не эгоизм Джилардино, не позволившего пробить Меркелю, который находился в куда лучшей позиции для удара. А в следующем эпизоде Альберто напротив, решил отдать пас, но пас вышел никудышным, и мяч до Янковича даже не дошел.

То, что не вышло в первом тайме, Грифоны наверстали во втором, забив на 48-й и 50-й минутах. Сначала Гранквист добил мяч в сетку ворот после того, как Ханданович неудачно отразил выстрел Янковича со штрафного, а затем уже сам Янкович расстрелял словенского голкипера, воспользовавшись мягким набросом Констана на угол вратарской.

На 70-й минуте Дженоа, казалось, снял все вопросы по поводу победителя матча, когда Экстранд в попытке перехватить передачу Джилардино на Паласио, скинул мяч точно на ход аргентинцу, а тот без проблем разобрался с Хандановичем, но уже через три минуты оказался в меньшинстве. Да еще и судья поставил пенальти ворота Фрея за фол Росси на Ди Натале. Сам пострадавший его, к слову, и реализовал.

После этого Удинезе, имея численное преимущество, стал прижимать хозяев поля к своим воротам, гол назревал и вот-вот должен был случиться, если бы не великолепный Фрей, несколько раз спасший свою команду от верного гола. Чего стоит только сэйв француза после удара с 12-ти метров Пинци. В итоге Дженоа выстоял и победил в матче, закономерным результатом которого все же была бы ничья.