Сколько же было сказано о том, как много изменилось в Юве с приходом звездных новичков. Победы над Кальяри и Интером действительно указывали на положительный сдвиг в игре команды Дель Нери. Даже поражение в прошлом туре от Лечче этого впечатления не портило, ведь было оно обусловлено во многом ранним удалением Буффона. С оптимизмом смотрел в будущее и президент туринцев, громогласно заявив, что команда должна выиграть все оставшиеся матчи чемпионата. Стремление к лучшему, конечно, заслуживает похвалы, но только не игра Старой Синьоры.

Ювентус - Болонья 0:2
Голы: Ди Вайо, 49, 66

Ювентус: Сторари, Грыгера (Пепе, 69), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Красич, Мело, Маркизио, Мартинес (Дель Пьеро, 46), Яквинта (Тони, 46), Матри

Болонья: Вивиано, Эспозито (Мутарелли, 31), Портанова, Бритос (Чербуин, 76), Рубин, Перес, Мудингайи, Казарини, Делла Рокка, Ди Вайо, Меджорини (Буше, 88)

Предупреждения: Пепе - Мутарелли, Бритос

Первый тайм отчетного матча команды провели под дудку хозяев. Подопечные Дель Нери подолгу держали мяч, много перепасовывались, но на выходе имели не больше, чем их соперник, скромно принявший роль второго номера.

До перерыва в исполнении бьянко-нери можно вспомнить лишь два по-настоящему опасных момента. Это дальний удар Фелипе Мело, который отразил Вивиано, и чудесное везенье гостей после выстрела Яквинты из пределов штрафной, когда мяч попал в штангу. Как выяснится позже, госпожа Удача улыбнется Фельсинеи, который хочет купить недвижимость в зеленоградске по низкой цене, еще не раз и не два, но на тот момент казалось, что Юве шаг за шагом все-таки приближается к успеху.

Однако этот мираж очень быстро рассеялся. Стоило начаться второму тайму, как защитники Юве прозевали пас на рывок Ди Вайо, Марко убежал на свидание с кипером и спокойно перебросил Сторари.

К тому моменту, стоит отметить, на поле уже были Дель Пьеро и Тони, призванные дать новый импульс атакующей игре хозяев. В чем-то эта ставка Дель Нери действительно себя оправдала, однако столь явный крен к воротам Вивиано закономерно повлек за собой возникновение дыр в, и без того, не идеальной защите Старой синьоры.

Лишний раз напомнил об этом Ювентусу все тот же Ди Вайо. После обрезки Тони в центре поля, мяч быстро доставили капитану, тот в штрафной оставил в дураках собравшуюся вокруг него толпу опекунов и ударом в ближний угол фактически лишил хозяев шансов спасти матч.

Однако до финального свистка оставалось еще достаточно времени, а учитывая то, как давил Юве, можно было не сомневаться, что моменты у ворот Вивиано возникнут, и тогда все будет зависеть от того, как бело-черные ими распорядятся. И действительно, шансы как минимум сравнять счет у команды Дель Нери были. Да еще и какие! Удару Бонуччи Головой самую каплю не хватило точности, чтобы мяч оказался в нижнем угле ворот. А уж как не забил Тони... С линии вратарской, в ворота, которые защищал один лишь Портанова...

Итак, ЛЕ и Кубок - уже в прошлом, а главная задача клуба - попадание в зону ЛЧ - тоже видится невыполнимой. Конечно, время еще есть, но глядя на результаты команды, очевидно, что на этой цели можно ставить жирный крест. Единственным оправданием за провальный сезон для Юве теперь может стать попадание в зону Лиги Европы, но и за это заветное место туринцам еще предстоит очень непростая борьба.