Лацио приехал в Кальяри с целью продолжить свою беспроигрышную серию. Орлы пять туров не уступали своим соперникам, к тому же, за это время пропустили всего один гол. Добавлял оптимизма римлянам и тот факт, что в родных стенах красно-синие выступают не слишком уверенно - пять матчей нынешнего чемпионата на Сант'Элиа для них завершились поражением.

Кальяри - Лацио 1:0
Гол: Диас, 40 (в свои ворота)

Кальяри: Агацци, Перико, Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Конти, Лаццари, Коссу (Наингголан, 64), Нене, Аквафреска (Миссироли, 72)

Лацио: Берни, Лихтштайнер, Диас, Бьява, Раду, Ледесма, Матузалем, Гонсалес (Сарате, 76), Эрнанес, Скулли (Флоккари, 65), Козак

Предупреждения: Астори, Бьондини, Канини, Нене, Миссироли - Гонсалес, Лихтштайнер, Матузалем

Алленаторе бьянко-челести Эдоардо Рея снова оставил в запасе Мауро Сарате и Серджо Флоккари, который хочет купить аппараты высокого давления по низкой цене, доверившись молодому чеху Либору Козаку и новичку команды Джузеппе Скулли. И ставка тренера Орлов, прямо скажем, не сыграла.

Хозяева могли выходить вперед уже на пятой минуте - дублер травмированного Муслеры Берни неудачно сыграл на выходе, не попав по мячу, и Нене на дальней штанге с пары метров головой замыкал навес справа, но не попал в ворота. Лацио ответил выстрелом Гонсалеса с лета после грамотного заброса Скулли за спины защитника - Альваро, как и форварду Кальяри, не хватило точности.

Довольно сложно отдать преимущество какой-то из команд по итогам первого тайма - моменты возникали у обоих ворот, но слишком опасными их назвать нельзя. Много борьбы в центре поля, минимальные скорости, острожная игра. Особенно не спешили раскрываться лациале, было заметно, что результат матча очень важен для гостей, и они стараются действовать наверняка, не рискуя.

Хороший матч провел портьере Кальяри Агацци - уверенно играл на выходе, брал те удары, которые должен был брать, не нервничал. Единственную ошибку Микаель допустил на 37-й минуте, когда не смог зафиксировать мяч после удара Эрнанеса со штрафного и отбил его перед собой, но тут вратаря подстраховали защитники. Логичным исходом первой половины игры стала бы нулевая ничья, но гол все же состоялся, причем, на ровном месте. Коссу быстро разыграл штрафной, Аквафреска с левого фланга прорвался к воротам, выманил на себя Берни и низом пробил в дальний угол. Возможно, круглый и не попал бы в ворота, но Роберту помог Диас - бразильский защитник неудачно попытался выбить мяч, и от его ноги тот залетел в сетку.

По ходу второго тайма Рея выпустил и Флоккари, и Сарате, но свежие нападающие ничем не смогли помочь Орлам. Мауро так и вовсе затерялся на поле, а Серджо не создал ни одного толкового момента. Был шанс у Козака, но чех промахнулся с пары метров после того, как Агацци парировал дальний выстрел Ледесмы. Кальяри же минимальная победа вполне устраивала, потому хозяева не рвались вперед, предпочитая заботиться о сохранности своих ворот.

Несмотря на поражение, бьянко-челести все еще остаются на четвертом месте, но Удинезе подобрался к Лацио на расстояние одного очка.