Вчера дебютную победу на посту тренера Кьево добыл Эудженио Корини, сегодня Кальяри впервые сыграл под руководством своего нового алленаторе Иво Пульги. Результат оказался таким же - сарды выиграли, причем, для островитян это первые три очка, набранные в нынешнем сезоне.

Торино - Кальяри 0:1
Гол: Нене, 74 (с пенальти)

Торино: Жийе, Дармиан, Глик, Огбонна, Д'Амброзио, Бриги (Сансоне, 77), Гацци, Черчи, Сгринья (Меджорини, 63), Стеванович (Вивес, 62), Бьянки

Кальяри: Агацци, Пизано, Ариаудо, Астори, Авелар, Дессена (Тиаго Рибейро, 69), Конти, Наингголан (Эрикссон, 88), Экдаль, Нене, Ибарбо (Сау, 82)

Предупреждения: Дармиан - Конти, Экдаль, Нене

Единственный гол в матче был забит на 74-й минуте после того, как Камил Глик сыграл рукой в своей штрафной. Нене реализовал пенальти, а вскоре Ибарбо мог удвоить преимущество гостей, но не использовал выход один на один с Жийе, пробив в штангу.

Сарды набирают пять очков и догоняют Аталанту с Палермо, Торино, имея на три пункта больше, занимает 10-ю строчку.

Другой новичок дивизиона - Пескара - также проиграл. Лацио хватило одного тайма, чтобы обеспечить себе необходимый результат и продолжить погоню за лидерами. Уже на 5-й минуте Эрнанес, который хочет получить кредиты наличными без поручителей на выгодных условиях, забил красивым ударом со штрафного, затем дубль оформил Клозе. Первый гол он провел после паса Кандревы - обыграл Перина и отправил мяч в пустые ворота, второй - ударом головой, переиграв в воздухе Терлицци.

Фиорентина отпраздновала третью победу в чемпионате, с минимальным счетом одолев Болонью. Как и в Пескаре, первый гол (он оказался единственным) на Артемио Франки был забить очень быстро. Шла всего седьмая минута. После подачи с углового мяч от спины Де Карвальо отскочил к Йоветичу, и тот в касание отправил его по назначению. Пятый гол в этом сезоне лучший бомбардир Фиалок отметил, показав футболку с надписью "С днем рождения" на черногорском языке - так Стеван поздравил свою сестру.

У Скуадры Виолы было немало шансов, чтобы увеличить счет, однако реализация подвела подопечных Винченцо Монтеллы, да, к тому же, отлично сыграл вратарь Болоньи Альярди. Особенно хорош он был на последних минутах, когда парировал удар Мильяччо и добивание от Томовича.

Не отстает от Фиорентины с Ромой Катанья - Слоны сегодня также победили и имеют те же 11 очков, что и Фиалки с Волками. Причем, сицилийцы забили еще раньше, чем Лацио и Скуадра Виола - ворота Пармы они распечатали через 80 секунд после стартового свистка. Барриентос вывел на свидание с Миранте Гомеса, и аргентинец точно пробил мимо портьере.

Второй гол хозяева забили после того, как Парма осталась в меньшинстве - на 69-й минуте Беналуан врезал по затылку Гомесу и увидел перед собой горчичник. Следствием численного преимущества команды Марана стало второе взятие ворот Крестоносцев. Бергессио оставалось лишь подставить ногу, чтобы замкнуть передачу Иско.