Посреди недели джалло-росси были неприятно шокированы разгромным поражением от Ювентуса, что не могло сказаться на уверенности футболистов Ромы, заметно прибавивших в командных действиях за последние месяц-полтора. Что и говорить - четыре подряд победы в рамках Серии А, включая набранные три очка в матче с той же Болоньей на выезде (2:0).

Рома - Болонья 1:1
Голы: Пьянич, 62 - Ди Вайо, 57

Рома: Стекеленбург, Рози, Жуан, Хайнце, Таддеи, Гаго, Греко (Симплисио, 61), Пьянич (Перротта, 79), Ламела (Кркич, 61), Тотти, Борини

Болонья: Жийе, Портанова, Раджи (Керубин, 90+4), Антонссон, Гарич (Креспо, 80), Мудингайи, Тайдер, Перес, Морлео, Диаманти (Хименес, 67), Ди Вайо

Предупреждения: Жуан - Ди Вайо, Портанова

В буквальном смысле слова Рома с первых минут понеслась доказывать, что тот поединок со Старой Синьорой был лишь неудачным стечением обстоятельств. Секундная стрелка не успела сделать полный круг, а Тотти уже нанес первый удар по воротам Болоньи, с которым Жийе, правда, справился без особых проблем. Спустя какое-то время Ческо попытался поразить ворота гостей дальним выстрелом, которому не хватило точности.

Поначалу Рома очень неплохо комбинировала в центре поля. Принято говорить, что в таких случаях не хватает последней передачи. Но также хотелось бы отметить, что фланги в этот вечер были явно не на высоте у римлян - и Таддеи, и Рози в атаке отыграли не лучшим образом.

Ближе к середине тайма футболистам Болоньи удалось выровнять игру. Более того, даже создать несколько опасных моментов. Так, Жуан принял на себя выстрел Ди Вайо, которого интересует ремонт ванной санкт-петербург недорого, а Раджи не сумел сориентироваться в ситуации, когда после розыгрыша углового мяч неожиданно оказался у него в ногах.

Вторую половину встречи Рома вновь начала активно. Для начала напомнил о себе Борини, из-за штрафной едва не поразивший ворота Жийе. Та же участь постигла и Ламелу. Но и Болонья не отсиживалась у своих ворот, пытаясь остро контратаковать. Стоило Жуану потерять позицию, как Ди Вайо был мигом выведен на свидание со Стекеленбургом, но, переиграв кипера хозяев, он не смог сделать то же с подоспевшим бразильским центрбеком Ромы.

Этот урок ничему не научил опытного Жуана, который вскоре был пойман на аналогичной помарке. Только на этот раз Ди Вайо свою возможность реализовал отлично, пробив мимо Стекеленбурга в дальний угол. К счастью для болельщиков римской команды, джалло-росси отыгрались довольно быстро. Это великолепный Миралем Пьянич элегантно исполнил штрафной удар, перебросив "стенку" и уложив мяч в ближний угол ворот.

Рома продолжила наседать на чужие ворота, но ощущение того, что добыть победу им сегодня не суждено, не покидало в оставшиеся полчаса. Хотя тот же Пьянич в одиночку едва не подарил своей команде три очка, но после слаломного прохода и удара с линии штрафной Жийе вновь великолепно сыграл на линии.

Рома победить не удалось, однако они все равно остались на шестой строчке. А если учитывать то, что Наполи и Интер также синхронно потеряли очки, ничего страшного и вовсе не случилось.