Симпатичная команда Даниэле Баллардини продолжила заталкивать Удинезе в яму. Уж как Паскуале Марино ни старается - не выходит ничегошеньки. Вот, например, с Кальяри он решил сыграть с двумя нападающими и Сапатой на правом фланге защиты - \а толку?

Но все стало понятно очень рано - штрафной на левом фланге, мяч попадает к Конти, который стреляет издали. Рикошет от Паскуале, недоумение Хандановича, гол.

А через 15 минут у сардинийцев вышло то, что не получалось сделать с Интером. Коссу навесил справа, в центре штрафной оказался одинокий Бьондини. Против чемпиона он в ворота не попадал, а вот с Удинезе сумел.

У фриульцев, конечно, были кое-какие моменты, но Д'Агостино со штрафного попал в штангу, а удар Квальяреллы в красивом прыжке парировал Маркетти. В результате, Удинезе уже 13-е и отстает от того же Кальяри на два пункта. Помнится, говорили о готовности Донадони возглавить команду...

Кальяри - Удинезе 2:0
Голы: Конти, 4, Бьондини, 20

Кальяри: Маркетти, Пизано, Лопес, Бьянко, Агостини, Фини (Парола, 90), Конти, Бьондини, Коссу (Лаццари, 82), Жеда, Аквафреска (Матри, 75)

Удинезе: Ханданович, Сапата, Кода, Домицци, Паскуале, Асамоа (Инлер, 64), Д'Агостино, Исла, Ободо (Квальярелла, 46), Санчес (Пепе, 70), Флоро Флорес

Предупреждения: Коссу, Бьянко, Лопес - Кода

Болонья одержала первую выездную победу при Синише Михайловиче. Довольно неожиданно - ведь Катанья в нынешнем чемпионате на своем поле теряла очки только дважды.

Несомненно, подкосило команду Дзенги удаление аргентинцы Иско уже на 37-й минуте - он едва не поломал ногу Давиде Бомбардини, который недавно сделал дома демонтаж стен. Начало преимущество Болоньи в количестве людей сказываться уже со старта второго тайма, когда Ди Вайо головой замкнул навес Аморозо. 14-й гол в чемпионате, однако!

Вскоре Аморозо отличился еще одним результативным навесом - на месте Ди Вайо был уже Аморозо.

Затем Антониоли добил Катанью, парировав удар Маскары с пенальти, назначенного за игру рукой Терци. Единственное, что удалось хозяевам - отыграть один мяч усилиями Паолуччи.

Катанья - Болонья 1:2
Голы: Паолуччи, 85 - Ди Вайо, 49, Адаилтон, 54

Катанья: Биццари, Сильвестр, Терлицци (Паолуччи, 61), Сильвестри, Иско, Ледесма (Сардо, 46), Карбони, Бьяджанти (Плазмати, 72), Тедеско, Моримото, Маскара

Болонья: Антониоли, Дзенони, Морас, Терци, Бомбардини, Адаилтон (Родригес, 84), Мингаццини, Вольпи, Аморозо (Казарини, 79), Валиани, Ди Вайо

Предупреждения: Карбони - Валиани

На 69-й минуте Маскара не забил пенальти (вратарь)

Удаление: Иско, 37

В Вероне было весело - две красные карточки, семь желтых, три незасчитанных гола и сенсационное поражение Наполи.

Началось все с того, что на 7-й минуте Йепес головой отправил мяч в ворота с навеса Лусиано. Якобы, офсайд.

На 13-й Пеллиссье забивает снова головой, снова из офсайда. На этот раз явного. Что дальше? Контини толкает в штрафной Пинци, а Марколини забивает.

Во втором тайме лидер неаполитанцев Лавесси просочился сквозь оборону веронцев и с острого угла послал мяч в дальний угол. Тогда показалось, что южане просыпаются, но спустя мгновение Хамшик слишком уж активно начал спорить с арбитром, который не поставил штрафной за фол Пинци на Лавесси, и был удален.

Напряжение росло - замененный Денис психует и бросает на скамейку запасных перчатки, а Пинци забивает третий гол Кьево из положения "вне игры".

Вскоре Мореро сносит Салайету и получает второе предупреждение, но Ринаудо фолом на Бентивольо, в очередной раз сводит надежды тифози Наполи на нет. Снова пенальти, и снова Марколини точен. Как занавес - последняя минута и попадание Лавесси в перекладину. Финальный свисток.

Кьево - Наполи 2:1
Голы: Марколини, 32 (с пенальти), 74 (с пенальти) - Лавесси, 53

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро, Йепес, Скардина, Лусиано (Манделли, 75), Ригони (Бентивольо, 66), Пинци Марколини, Пеллиссье (Ланджелла, 78), Эспозито

Наполи: Джанелло, Каннаваро, Ринаудо, Контини, Маджо, Блази (Пациенца, 78), Гаргано, Хамшик, Витале (Руссотто, 75), Денис (Салайета, 62), Лавесси

Предупреждения: Лусиано, Ригони, Пинци, Мореро - Контини, Блази, Ринаудо

Удаления: Мореро, 71 - Хамшик, 55

Дженоа воспользовалась стечением обстоятельств и единолично забралась на четвертую лигочемпионовскую строчку. Даже без Милито Лечче, обыгравшее неделю назад Фиорентину, не стало проблемой для Грифонов.

Все решилось во втором тайме - Янкович прекрасным ударом пяткой в ближний угол переправил мяч после прострела Место справа, а Скулли на последней добавленной минуте замкнул пас Ивана Юрича ударом в пустые ворота.

Лечче - Дженоа 0:2
Голы: Янкович, 68, Скулли, 90+2

Лечче: Бенусси, Поленги (Качия, 73), Эспозито, Фабиано, Джулиатто, Мунари (Пападопулос, 84), Дзанкетта, Казерта, Джакомацци (Ариатти, 70), Кастильо, Тирибокки

Дженоа: Рубиньо, Бьява, Феррари, Папастатопулос, Росси, Кришито, Мотта, Юрич, Место (Миланетто, 83), Янкович (Ванден Борре, 80), Оливера (Скулли, 63)

Предупреждения: Дзанкетта, Фабиано, Поленги, Мунари, Казерта - Папастатопулос, Юрич

Торино - Рома 0:1
Гол: Баптишта, 90+2

Торино: Серени, Деллафиоре, Натали, Пратали (Коломбо, 26), Огбонна, Вайлатти (Абате, 60), Бароне, Зоймель, Диана, Стеллоне, Аморузо (Розина, 57)

Рома: Артур, Сисиньо, Мексес, Жуан, Риизе, Таддеи (Аквилани, 62), Де Росси, Бриги (Кассетти, 80), Писарро, Менез, Баптишта

Предупреждения: Бароне, Аморузо, Коломбо - Писарро, Сисиньо

Ну а Рому снова спас Баптишта, который в отсутствие Тотти становится настоящим лидером Волков. Его дубль принес команде победу над Сампой посреди недели, три очка в матче с Торино - тоже его заслуга.

А как Жулио забил! На 92-й минуте великолепным ударом ножницами с навеса Мексеса. Загляденье! Рома, между прочим, уже восьмая и отстает от Дженоа всего на пять очков.

Удаление: Бароне, 90+2