А начиналось все для Ювентуса просто прекрасно. Серия атак, и одна из них уже на седьмой минуте привела к взятию ворот Агацци. Кто-то из игроков Старой Синьоры (скорее всего, это был Пепе) отдал красивую и неожиданную для соперников передачу пяткой на Маркизио, Клаудил сориентировался и вывел Лихтштайнера один на один, а Штефан не пожадничал и выкатил мяч на пустые ворота Вучиничу. Мирко не промазал.

Ювентус - Кальяри 1:1
Голы: Вучинич, 7 - Коссу, 48

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Де Челье - Видаль, Пирло, Маркизио - Пепе (Дель Пьеро, 66), Матри (Красич, 72), Вучинич (Боррьелло, 82)

Кальяри: Агацци - Агостини, Астори, Канини, Писано - Найнгголан, Экдаль, Дессена - Коссу (Эль Кабир, 74) - Ларривей (Ариаудо, 71), Ибарбо

Предупреждения: Матри, Барцальи - Коссу, Дессена

Гол казался вполне закономерным, учитывая агрессивный старт бьянконери, однако практически сразу же после того, как был открыт счет, хозяева перестали так активно идти вперед, предпочитая выжидать, пока сардинцы пойдут в атаку и освободят свободное пространство на своей половине поля. Однако островитяне не спешили сломя голову мчать вперед, а спокойно ждали своего шанса. И таки дождались. В начале второго тайма Ларривей исполнил неудачную передачу вперед, но Бонуччи ему помог, откинув мяч под удар Андреа Коссу. Плеймейкер Кальяри с ходу левой послал мяч между ног Барцальи под самую штангу.

Гости могли отыграться еще раньше, если бы арбитр матча Марко Гвида заметил в середине первого тайма игру Бонуччи рукой в собственной штрафной. Если бы не эта рука, Ибарбо вполне мог бы переправить мяч в сетку после скидки Ларривея. Сегодня мяч еще дважды попадал в руки игрокам Ювентуса в их штрафной, однако в этих эпизодах арбитр резонно не назначал пенальти, поскольку умышленной Пирло и Барцальи руками не играли.

Буквально сразу после того, как счет стал равным, Матри, которого интересует независимая экспертиза после дтп недорого, мог порадовать болельщиков Ювентуса, но вместо того, чтобы пробить по воротам с нескольких метров, попытался нарисовать пенальти. Арбитр в ответ нарисовал желтую карточку. Конечно, крайне сложно понять поведение Матри и ему подобных форвардов в таких эпизодах. Ладно бы еще к мячу не успевал, так нет же - бери и забивай. Но ведь надо упасть. Особенно некрасиво, что Сандро пытался провернуть такое грязное дельце в матче со своей бывшей командой.

До конца матча атаковала только одна команда - Ювентус. Но при этом опасных моментов создала всего ничего. Пепе, Матри и даже автор забитого гола Вучинич - вся атакующая троица в целом провела совершенно невзрачный матч. Вышедшие вместо них на замены Дель Пьеро, Красич и Боррьелло тоже помочь не смогли. Хотя арендованный у Ромы дебютант за отведенный ему десяток минут вполне мог стать автором голевой передачи, но Красич просто бездарно пробил из выгоднейшей позиции после его паса. Особенно обидно, что случилось это уже на четвертой добавленной минуте. Еще через минуту Видаль пробил головой выше ворот после подачи заменившего дисквалифицированного Кьеллини Паоло Де Челье. Еще один момент у Юве был раньше, на 80-й минуте, но Дель Пьеро после подачи Пирло со штрафного нанес удар головой по центру ворот, и Агацци сумел среагировать.

Кальяри даже не пытался контратаковать, всем своим видом показывая, что для них и ничья в Турине - прекрасный результат. И подопечные Баллардини этого результата добились. А дружина Антонио Конте упустила возможность серьезно оторваться от Удинезе и как минимум не отстать от Милана, который уже скоро сразится с Интером в Дерби делла Мадоннина.