Поездка в Геную была для Лацио отличным шансом закрепиться на втором месте в таблице, ведь Ювентус свой матч проиграл, а Наполи сегодня еще принимать Интер, чьи игроки наверняка будут стараться выделиться перед новым тренером.

Дженоа - Лацио 0:0

Дженоа: Эдуардо, Дайнелли, Кришито, Каладзе, Рафинья, Росси, Место, Янкович (Моретти, 86), Миланетто, Дестро (Боаке, 89), Тони

Лацио: Муслера, Лихтштайнер, Диас, Бьява, Раду, Маури, Эрнанес (Брешиано, 83), Ледесма, Брокки (Матузалем, 77), Сарате, Флоккари (Козак, 88)

Предупреждения: Диас, Бьява

И пусть голов мы сегодня так и не увидели, но приятно порадовали скорости и нацеленность команд на ворота. Это говорит о том, что за время небольшого отпуска футболисты не "квасили и бухали", а набирались сил, чтобы после отдыха выложиться на футбольном поле.

У гостей фактически было лишь два классных момента, по одному на старте каждого из таймов. В дебюте игры на ворота выскочил Серджио Флоккари, который хочет купить наборы для детского творчества для своего сына, но переиграть Эдуардо ему не удалось, а сразу после перерыва Эрнанес из-за пределов штрафной угодил в штангу. Ну и еще были заблокированные удары тех же футболистов. Вот и все. Нет, сказать что в остальное время бьянкочелести исключительно оборонялись нельзя, но впереди у них практически ничего не получалось.

А вот во втором тайме во всей красе проявил себя голкипер Лацио. Исключительно благодаря Фернандо Муслере мяч так и не побывал в воротах Орлов. Игроки Дженоа оказывали гигантское давление на своих соперников, просто вдавили тех в их штрафную. При этом все попытки подопечных Эдо Рея ужалить в контратаке были нейтрализованы. В это время уругвайский голкипер вертелся в рамке, как белка в колесе. И выстрел со штрафного отразил, и просто удар с добиванием Тони, и вовремя вышел из ворот дабы прервать пас Янковича на Росси. Плюс ко всему этому на выходах Муслера действовал невероятно надежно.

В составе Дженоа хотелось бы отметить юного Маттиа Дестро. Этот 19-летний форвард/атакующий полузащитник является воспитанником Интера и принадлежит чемпионам Италии. Парень считается одним из главных проспектов Апеннин и сегодня было понятно почему. Что видно абсолютно сразу - у Маттиа великолепные дриблинг и скоростные данные. Несколько раз он очень классно обострял игру: в первом тайме его выход на ворота прервал арбитр свистком на перерыв, а позже он здорово проскочил мимо защитника и оказался в штрафной, но вместо удара по воротах отдал на Тони. Талант Дестро заметен невооруженным глазом. В конце сезона генуэзцы получат возможность выкупить половину прав на юношу - таковы условия сделки по приобретению Интером Андреа Раноккьи.

Давиде Баллардини не удалось обыграть свою бывшую команду, хотя его ребята приложили немало усилий для этого. Если Грифоны продолжат показывать такой футбол, то на 10-ом месте они не останутся и начнут движение вверх в турнирной таблице.