Интер начал поход за очередным Скудетто отнюдь не так, как того хотели поклонники этого клуба. Поединок с Болоньей, лишившейся буквально накануне встречи с чемпионом главного тренера, обещал быть если не легкой прогулкой, то как минимум победным. Не так сталося, як гадалося.

Болонья - Интер 0:0

Болонья: Вивиано, Эспозито, Портанова, Бритос, Рубин, Касарини, Мудингайи, Экдаль (Делла Рокка, 63), Гарич (Силигарди, 90), Ди Вайо, Хименес (Меджорини, 66)

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Киву, Марига, Камбьяссо, Снайдер, Это'О, Пандев (Коутиньо, 61), Милито (Бьябьяни, 81)

Предупреждены: Эспозито, Мудингайи, Касарини - Снайдер, Марига

Рафаэль Бенитес выставил крайне атакующий состав - Снайдер, Пандев, Это'О и Милито составили ударный отряд, а Марига и Камбьяссо по задумке тренера должны были помогать с флангов. Как показало табло после финального свистка, Рафа прогадал. И не сказать, что Нерадзурри играли плохо, о нет! Интер контролировал игру полностью, особенно во второй половине встречи. Но моментов помимо штрафных в исполнении Снайдера у ворот Вивиани практически не было. Исключением может служить лишь эпизод с попаданием в перекладину Сэмми после прострела Коутиньо, которого интересует удаление зуба недорого.

Первый тайм прошел под знаком вязкой борьбы в центре поля. В глаза бросилось то, что до перерыва у Интера не было человека, способного связать среднюю линию и форвардов воедино. Снайдер, на которого сия миссия возлагалась, потерялся, вчистую проиграв центр Мудингайи. Поэтому нападающие чемпиона Италии провели первую сорокапятиминутку на голодном пайке. Лишь два момента выделим: сначала Жулио Сезар побежал как на пожар, не согласовав собственные действия с Самуэлем, в результате чего Хименес наносил удар по пустым воротам из-за пределов штрафной, но не попал, а на исходе тайма Снайдер опасно бахнул со штрафного.

После перерыва Интер заиграл уверенно, освоившись на поле Ренато Дель Ара. Контроль мяча был полностью за гостями из Милана, но опасных моментов по-прежнему не возникало. Иногда казалось, что еще чуть - и Интер прорвет, но Болонья держалась очень уверенно и спокойно. Без паники.

В итоге, все на что сподобился Интер - несколько стандартов от Снайдера и удар Это'О в перекладину. Разумеется, по одному матчу судить как минимум не слишком умно, но факт остается фактом - первые очки в сезоне Интер потерял. А перед Болоньей можно только снять шляпу. Молодцы, что тут скажешь!