Главный активист итальянского трансферного рынка (Фелипе, Льяйич, Болатти, Кейррисон) уже третий тур не может одержать победу. Впрочем, Кальяри из тех соперников, ничья с которыми на их поле - тоже успех.

Кальяри - Фиорентина 2:2
Голы: Лаццарри, 36, Астори, 48 - Маркьонни, 8, Йоветич, 63

Кальяри: Маркетти (Вигорито, 21), Мардзоратти, Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Конти, Лаццарри, Коссу, Жеда (Парола, 81), Матри (Нене, 60)

Фиорентина: Фрей, Де Сильвестри, Натали (Гамберини, 58), Фелипе, Паскуаль (Льяйич, 81), Монтоливо, Донадель, Маркьонни, Йоветич, Варгас, Джилардино

Предупреждения: Конти - Фелипе, Йоветич, Варгас

Удаление: Коссу, 51

Отличный матч провел Стеван Йоветич, который хочет купить шубы из норки распродажа недорого, вышедший в основе на место Муту - ситуацию, в которую попал румын, наверное, в который раз описывать не стоит. Уже на 8-й минуте с паса черногорца отличился Марко Маркьонни - экс-ювентини четко пробил метров с 11-ти после навеса Йоветича слева.

Чем дальше, тем, казалось, хуже для хозяев - в середине тайма вынужден был покинуть поле из-за травмы бедра их вратарь Маркетти. Пришлось выпускать юного Вигорито и одновременно поздравлять его с дебютом в Серии А.

Отыгралось Кальяри усилиями Андреа Лаццарри - хавбеку удался мощный удар в ближнюю шестерку с угла штрафной. А сразу после перерыва подопечные Аллегри вышли вперед. Это молодой защитник Астори пришел на подачу углового и точно пробил головой.

Но ликовали сардинийцы недолго - спустя десять минут они остались в меньшинстве после того, как Коссу заработал второй горчичник. А затем и Йоветич свое слово сказал - отправил мяч в ворота с паса Маркьонни. Не преминул Стеван и поддержать Муту - отпраздновал гол, демонстрируя футболку с фамилией одноклубника.