Очередной тур испанской Примеры начался поединком в Памплоне, где местная Осасуна принимала Альмерию.

Осасуна – Альмерия 0:1
Гол: Родри, 18
Осасуна: Андрес Фернандес, Бертран, Аррибас, Мигель Фланьос, Дамиа, Фран Силва, Лоэ (Хосе Гарсия, 66), Сехудо (Пуньяль, 80), Арментерос (Ариэль Нуньес, 46), Роберто Торрес, Ориоль Риера
Альмерия: Эстебан, Нельсон, Пельерано, Трухильо, Торсильери, Дубарбьер, Азиз, Тебар, Сориано (Оскар Диас, 62), Видаль (Рауль Карнеро, 86), Родри (Барбоса, 90)
Предупреждения: Дамиа, Ориоль Риера – Тебар, Оскар Диас

Предполагалось, что в данной встрече команды не сумеют показать зрелищную игру. Уж больно высоки были ставки в данной ситуации. Шансы на успех расценивались как примерно равные за небольшим преимуществом памплонцев за счет статуса хозяев встречи.
Впрочем, довольно быстро оказалось, что альмерийцев гостевой статус ничуть не смущает. Не прошло и двадцати минут, как подопечные Родригеса сумели выйти вперед. И вновь, как мы и предполагали, ключевую роль во взятии ворот сыграла ошибка защищающейся стороны. Андрес Фернандес, которого интересует ремонт ванной недорого, в довольно безобидной ситуации при подачи углового умудрился выпустить мяч. Родри, находившийся неподалеку, без малейших размышлений переправил круглого в ворота, благо до них было около метра. Повтор показал, что киперу, быть может, несколько мешал Марк Бертран, однако пенять в данной ситуации наваррцы могут только лишь на себя.
Забив, Альмерия отошла к своим воротам, принявшись защищать добытое минимальное преимущество, изредка убегая в контратаки. Памплонцы же, что вполне логично, изо всех сил насели на половину поля соперника, пытаясь взломать оборонительные порядки гостей. Учитывая, что исполнительский класс памплонских "атакеров" далеко не столь хорош, как того хотелось бы хозяевам, действительно опасные моменты создавались не так уж часто. Лишь на последней минуте первого тайма наваррцы разразились отличным моментом, когда лишь штанга спасла гостей от пропущенного мяча. Это Аррибас пришел на подачу штрафного удара, едва не сравняв счет в отчетной встрече.
После перерыва игра продолжилась примерно в том же ключе. Разве что, быть может, Альмерия начала встречать соперников чуть выше, благодаря чему удалось уменьшить количество откровенных навалов на ворота Эстебана. При этом, с ходом игрового времени контратаки подопечным Родригеса стали удаваться все реже и реже.
В итоге завершался матч чуть ли ни безраздельным преимуществом Осасуны, которое лишь чудом не перешло на результативный уровень. Защитники Альмерии работали на максимальных оборотах, пытаясь отбиться от атакующих наскоков хозяев. Хави Грасия, проведший первую замену еще в перерыве, во втором тайме бросил в бой молодого пацана Хосе Гарсию (1997 год рождения!!!), а немногим позже Пуньяля, который, по идее, на правах лидера и капитана должен был погнать партнеров вперед.
Увы, несмотря на всю атакующую активность наваррцев, счет, установившийся на восемнадцатой минуте, так и не изменился. Альмерия добивается третьей победы подряд, благодаря чему выбирается и с последнего места, и с зоны вылета в целом. А опускается туда как раз Осасуна.