Настоящее шоу приключилось на "Медитерранео". К перерыву хозяева поля уже вели с разгромным счетом, и имели в составе на одного футболиста больше. Казалос бы, что в подобной ситуации любая проигрывающая команда попросту сдастся и будет экономить силы на следующий матч. Но только не Вильярреал.

Альмерия – Вильярреал 4:2
Голы: Крусат, 14, Уче, 28, 42, Пьятти, 90+2 – Маркано, 53, Ибагаса, 66

Альмерия: Диего Алвес, Маседо, Чико, Асасьете, Сисма, Бернардельо, Мбами, Пьятти (Варгас, 84), Сориано, Крусат (Гойтом, 77), Калу Уче (Ортис, 73)

Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Мусаччио, Годин, Маркано (Пирес, 83), Касорла, Сенна, Бруно, Нилмар (Ибагаса, 46), Росси (Кани, 46), Льоренте

Предупреждения: Диего Алвес, Пьятти, Сориано, Мбами, Крусат – Касорла

Удалены: Чико, 65 – Мусаччио, 15

После перерыва на поле появилась совсем другая команда, которая в меньшинстве принялась гонять соперника по полю. Гол Маркано, забитый после розыгрыша стандарта особо не пробудил альмерийцев от спокойного сна. Но за двадцать пять минут до конца игрового времени стало совсем жарко. Чико в борьбе врезал с локтя Льоренте, который хочет купить обручальные кольца дешево и быстро, что повлекло за собой уравнивание составов. А уже спустя две минуты Ибагаса сократил отставание гостей в счете до минимума. Ариэль оказался первым на добивании после попадания в штангу Санти Касорлы со штрафного удара.

Увы, но большего подводники добиться не смогли. Напротив, в добавленное время